Дороги и транспорт В Перми начнется реконструкция перекрестка бульвара Гагарина и Революции

В Перми начнется реконструкция перекрестка бульвара Гагарина и Революции

Движение транспорта будет ограничено до августа

Ремонт дороги начнется 11 июля

В Перми временно ограничат движение транспорта возле здания бывшей «Пермской ярмарки». Это связано с ремонтными работами на на улицах Патриса Лумумбы, Революции, Крупской и бульваре Гагарина. Окончание работ запланировано на октябрь 2020 года.

Несколько лет назад выкупили здание бывшей «Пермской ярмарки» по адресу бульвар Гагарина, 65. Здесь откроется торговый центр «Лента».

— Открытие крупного торгового центра значительно повлияет на транспортную нагрузку этой территории, поэтому городские и краевые власти настояли на том, чтобы ритейлер провел реорганизацию улично-дорожной сети в районе будущего торгового центра, — сообщили в городской администрации.

На подъеме улицы Революции и примыкании ее к бульвару Гагарина движение станет четырехполосным — появится еще одна полоса. Дополнительную полосу движения организуют вдоль здания на бульваре Гагарина, 65. Будет проведен капитальный ремонт улицы Патриса Лумумбы от улицы Крупской до бульвара Гагарина с организацией дополнительной полосы перед бульваром Гагарина и ремонт пешеходной части улицы Крупской от улицы Макаренко до улицы Патриса Лумумбы — здесь появятся новые тротуары, установят скамейки и организуют велодорожку.

С 11 июля по 23 августа будет временно ограничено движение транспорта по улице Патриса Лумумбы от бульвара Гагарина до улицы Крупской. Будет организовано одностороннее движение по улице Патриса Лумумбы от улицы Крупской до бульвара Гагарина.

С 18 июля по 8 августа временно ограничат движение транспорта по улице Революции на участке от моста через реку Егошиху до бульвара Гагарина.

С 25 июля по 23 августа будет временно ограничено движение транспорта по бульвару Гагарина на участке от улицы Патриса Лумумбы до улицы Макаренко.

Работы будет выполнять ООО «ТехДорГрупп». Подрядчик расставит соответствующие знаки. Автомобилистов просят заранее планировать маршрут следования.

Также власти сейчас готовят проект строительства второй очереди Средней дамбы. Проект должны разработать к концу 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем