Дороги и транспорт В Перми по улице Крупской запустят движение трамваев

В Перми по улице Крупской запустят движение трамваев

«Рогатый» маршрут № 7 вновь будет связывать Пермь II и ВРЗ

Ремонт на Крупской еще продолжается

В среду, 26 августа, трамваи № 7 в Перми вернутся к привычному маршруту следования до остановки «Вагоноремонтный завод». О возобновлении трамвайного движения на улице Крупской сегодня сообщили в городском департаменте транспорта.

В июле начался капитальный ремонт улицы Крупской на участке от Лебедева до площади Дружбы, из-за чего трамвайный маршрут № 7 временно перенесли до микрорайона Висим. На участке улицы выполняют переустройство сетей водопровода и канализации, трамвайных путей и контактов сети, наружного освещения, дорожной одежды, а также благоустройство территории.

Реконструкция Крупской была обозначена как продолжение комплексной работы на объекте, которая началась в 2017 году с Северной дамбы, а в 2019 году она продолжилась на участке улицы Крупской между Уральской и Лебедева.

В городском департаменте транспорта обращают внимание пассажиров на одновременное изменение в расписании трамвайных маршрутов № 4, 5, 6, 7 и 8. Актуальная информация о работе городского общественного транспорта доступна на сайте МКУ «ГорТранс», а также в «Яндекс.Картах». Для вопросов пассажиров действует телефон горячей линии: 250-25-50.

Ранее мы рассказывали, что осенью городская администрация планирует закрыть трамвайное движение по улице Уральской между цирком и микрорайоном Висим, однако ранее обозначенные сроки перенесены ввиду несостоявшегося конкурса по определению подрядной организации для проведения планируемых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем