Дороги и транспорт Пермяки смогут заранее узнавать расписание автобусов и трамваев на месяц вперед из «Яндекс.Карт»

Пермяки смогут заранее узнавать расписание автобусов и трамваев на месяц вперед из «Яндекс.Карт»

Еще одна удобная функция — время ближайшего прибытия нужного транспорта

Теперь пермяки смогут планировать поездки на автобусе еще и с помощью Яндекса

В «Яндекс.Картах» появилось полное расписание общественного транспорта на месяц вперёд. Это поможет пермякам точнее планировать поездки. Благодаря новшеству можно узнать, когда с остановки уезжает последний трамвай и как он ходит в выходные или по чётным дням.

Расписание можно проверить в карточке остановки. В ней указано время прибытия или то, как часто ходит нужный транспорт — например, каждые 5 или 10 минут.

Так выглядит расписание на конкретной остановке. Но вы можете выбрать расписание на нужное вам время или целый месяц, переключиться на конкретный маршрут и следить за передвижением конкретного автобуса

Также в расписании можно фильтровать маршруты и открывать встроенный календарь, чтобы посмотреть, как ходит транспорт в конкретный день. Проверить, где прямо сейчас едет нужный автобус или трамвай, можно в режиме «Транспорт» — их метки отразятся на карте в реальном времени.

Напоминаем, что с сентября в Перми изменились правила бесплатной пересадки на общественном транспорте. Теперь кондуктор будет надрывать билеты при пересадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем