Дороги и транспорт Для Перми закупят еще 15 новых трамваев

Для Перми закупят еще 15 новых трамваев

6 из них должны прибыть до конца года

В прошлом году в Перми появилось 9 новых трамваев, к ним добавятся еще 15

В Перми появится еще 15 новых трамваев. На сайте госзакупок опубликован аукцион на их поставку. Заказчик — МУП «Пермгорэлектротранс». Трамваи приобретут за счет городского и краевого бюджетов.

Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — 705 миллионов рублей. Один трамвайный вагон обойдется в 47 миллионов рублей.

— Шесть трамваев должны прибыть в Пермь уже в этом году, — рассказали в городском департаменте транспорта. — В новых вагонах должно быть установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учета пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Также вагоны должны быть полностью низкопольными и подходить для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость односекционного трамвая должна быть не менее 110 пассажиров. Также вагоны должны обладать запасом автономного хода. В вагонах должно быть предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Заявки на торгах принимают до 19 ноября (до 07:00), аукцион запланирован на 23 ноября. По условиям конкурса первая поставка должна пройти до 31 декабря 2020 года, вторая — до 1 марта 2021-го.

По Перми уже ездят девять новых трамваев: год назад за счет городского и краевого бюджетов купили один трехсекционный и восемь односекционных вагонов, которые называют «Львом» и «Львятами».

Ранее мы рассказывали, что в Перми пассажиры смогут переносить поездки на проездных на следующий период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем