Дороги и транспорт

В мэрии Перми рассказали, как пойдут трамваи после открытия путей на Революции и перекрытия Уральской

Публикуем итоговый вариант изменения маршрутов

На Революции уже прошли тестовые запуски трамваев, а с 16 января он заработает полноценно

Мэрия Перми рассказала, как изменится движение трамваев с 16 января — в этот день откроют новый участок путей на улице Революции и закроют для ремонта участок Уральской. В администрации говорят, что это итоговые корректировки.

— По новому участку путей на улице Революции будет следовать трамвайный маршрут № 11 «Школа № 107 — «Пермская ярмарка». После окончания ремонта трамвайных путей на улице Уральской он вновь пойдет до микрорайона Висим, — сообщили в администрации. — Позже мы планируем запустить по улице Революции трамвай № 6, который поменяет конечную остановку и станет курсировать по маршруту «станция «Пермь-2» — ОАО «Велта». Благодаря этому поездку с улицы Героев Хасана до железнодорожного вокзала «Пермь-2» можно будет совершить, существенно сэкономив время: трамвай следует по выделенной линии и не попадает в дорожные заторы. Дату изменения маршрута мы сообщим дополнительно, а с 16 января трамвайный маршрут № 6 продолжит работать на прежнем маршруте «Велта» — «микрорайон Разгуляй».

Для связи улиц Мира и Ленина начнет курсировать новый трамвайный маршрут № 12 «Школа № 107 — микрорайон Разгуляй», который компенсирует изменения маршрута № 11.

Изменения маршрутов — не единственное изменение. С 16 января в Перми внедрят тактовое расписание движения трамваев: маршруты, следующие в одном направлении, будут иметь одинаковую частоту движения. Это позволит исключить ситуации, когда к остановке одновременно приходят два трамвая разных маршрутов, а потом в течение определённого времени нет ни одного вагона. Например, трамваи № 11 и 12 будут отправляться с улицы Мира в направлении центра города каждые 5 минут относительно друг друга.

Ранее мы рассказывали, как готовят к запуску трамваев новые пути на улице Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем