Дороги и транспорт

В Пермском районе построят круговую развязку, которая свяжет Фролы с Восточным обходом

Это необходимо для создания ритейл-парка

Новая развязка позволит соединить Фролы с Восточным обходом и трассой Пермь — Екатеринбург

К 2023 году в селе Фролы Пермского района построят круговую транспортную развязку. Строительство профинансирует екатеринбургское ЗАО «Форум-групп», которое намерено построить в населенном пункте ритейл-парк. Компания заключила дополнительное соглашение по привлечению внебюджетных инвестиций с администрацией района.

По информации администрации Пермского района, в 2018 году в Перми и Пермском районе сформировали пять площадок для развития ритейл-парков (так называют комплексы из нескольких торговых зданий с общей парковкой). Одна из этих площадок площадью 10 гектаров находится в селе Фролы, но проект до сих пор не был реализован из-за отсутствия транспортной развязки и подъездов.

— Девелопер не мог согласовать с Росавтодором строительство въездов и выездов с федеральной трассы «Пермь — Екатеринбург», а также строительство въездов и выездов с региональной трассы «Восточный обход г. Перми», — объяснили в районной администрации. — Сейчас инвестор получил технические условия на присоединение к федеральной и региональной трассе, на основании которых ведет разработку проектно-сметной документации. Стоимость реализации проекта — порядка 200 миллионов рублей.

Построить въезды и выезды в село Фролы с региональной и федеральной трасс планируют до 2023 года. Закольцевать дороги намерены в районе улицы 5-я Ферма.

По данным администрации, инвестор рассматривает вариант строительства логистического комплекса, а не торговых площадей. Такой вариант власти района называют таким же перспективным, как и организацию розничной торговли, так как он тоже поможет создать рабочие места и организовать налоговые отчисления.

Ранее строительство Чусовского моста пообещали завершить в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем