Дороги и транспорт На улице Карпинского в Перми временно изменится схема движения транспорта

На улице Карпинского в Перми временно изменится схема движения транспорта

Сейчас там идет реконструкция, в ходе которой дорогу расширят до четырех полос

Ремонт должны завершить в конце 2021 года

С 24 мая по 7 июня будет изменена схема движения транспорта по улице Карпинского. Сейчас на участке от улицы Советской Армии до Архитектора Свиязева продолжается ремонт.

В МКУ «Пермблагоустройство» сообщили, что на улице Карпинского будут укладывать дорожное покрытие. На перекрестках улиц Чердынской и Норильской будет закрыт въезд и выезд на улицу Чердынскую (в районе здания на улице Карпинского, 126а), а также будет закрыт въезд и выезд на улицу Норильскую (в районе здания на улице Карпинского, 118) на перекрестке с улицей Карпинского.

— Жители улицы Чердынской смогут ехать по альтернативному маршруту по улице Чердынской с выездом на улицы Свиязева и Камышловскую, — рассказали в администрации Перми. — Жители улицы Норильской — по улице Норильской с выездом на улицу Рязанскую через Дудинский переулок.

Также до 30 июня действует другая схема движения транспорта по улице Карпинского — на участке от Карпинского, 100 до пересечения улиц Карпинского и Советской Армии. Автомобили могут ехать по временному проезду по нечетной стороне. Кроме того, ограничено движение на одной из двух полос на круговой развязке улиц Карпинского и Советской Армии.

Из-за реконструкции на время ограничено движение всех видов транспорта на улице Карпинского от Свиязева до Советской Армии. Двигаться можно по двум полосам — по одной в каждом направлении.

Автомобилистов просят планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Работы будет выполнять ООО «ТехДорГрупп». Сейчас подрядная организация заканчивает переустройство коммуникаций и начинает укладку верхнего покрытия. Во время реконструкции дорогу расширят до четырех полос движения и построят круговую развязку улиц Карпинского и Советской Армии. Работы должны завершить к концу 2021 года.

Также с 15 мая по 30 июня автобусная остановка «Школа № 3» в сторону микрорайона Авиагородок будет перенесена от дома № 96 к дому № 102 по улице Карпинского.

Ранее мы рассказывали, что из-за реконструкции Комсомольского проспекта на одну ночь перекроют движение по улице Екатерининской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем