Дороги и транспорт «Автодор» отменил конкурс на проектирование трассы от Москвы до Екатеринбурга. Она должна пройти через юг Прикамья

«Автодор» отменил конкурс на проектирование трассы от Москвы до Екатеринбурга. Она должна пройти через юг Прикамья

При этом власти говорят, что проект находится «в самой активной фазе»

Новая скоростная трасса должна пройти через юг Пермского края

Госкомпания «Автодор» отменила конкурс на проектирование участка трассы М-12 Екатеринбург — Казань, сообщают наши коллеги из Е1.RU. Эта скоростная дорога должна пройти от Ачита до башкирского города Дюртюли через юг Пермского края.

В июле 2021 года в «Автодоре» объявляли конкурс о поиске подрядчика, который разработает документацию по планировке трассы, ее расположение и рассчитает общую стоимость строительства. Стоимость проекта оценивалась в 883 миллиона рублей.

Сейчас на официальном портале госзакупок опубликован документ, в котором указано, что закупка отменена в связи с «возникновением непредвиденных обстоятельств».

По данным источника E1.RU, сегодня, 13 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с председателем «Автодора» посетит Пермский тракт в районе Ачита. Там же пройдет совещание на тему строительства будущего автобана.

— Проект в действии. Так сказать, в самой активной фазе. Никто его отменять не собирается, — сообщил собеседник E1.RU.

Скоростной автобан Екатеринбург — Казань начали строить в 2020 году. Полностью автобан между Екатеринбургом, Казанью и Москвой построят к 2024 году.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин попросил у президента средства на ремонт трассы до Уфы, которая станет частью скоростной магистрали Москва — Казань — Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем