Дороги и транспорт 2 новые развязки и 15 переходов для животных: власти Прикамья рассказали, где пройдет новая трасса Казань — Екатеринбург

2 новые развязки и 15 переходов для животных: власти Прикамья рассказали, где пройдет новая трасса Казань — Екатеринбург

Дорога должна быть четырехполосной

Протяженность дороги по Пермскому краю составит 92 километра

По югу Пермского края пройдет участок новой федеральной трассы Казань — Екатеринбург. В региональном правительстве рассказали о параметрах будущей дороги. Подготовительные работы должны начаться уже в этом году.

По Пермскому краю должно пройти 92 километра трассы М-12. Начало дороги будет в районе деревни Емаш-Павлово под Чернушкой. Далее она пойдет вблизи деревень Покровка и Ивановка, села Алмаз, поселков Сарс и Октябрьский, а затем — в Свердловскую область.

— При строительстве запланированы две дополнительные транспортные развязки. Одна — в районе поселка Щучье Озеро на пересечении с трассой Чернушка — Тюш — Явгильдино, — пояснили в правительстве Прикамья. — Вторая — между поселками Октябрьский и Сарс на пересечении с трассой Голдыри — Орда — Октябрьский.

На прикамском участке собираются построить 10 мостов, 21 путепровод, 15 первых в Прикамье биопереходов для животных. По предварительным расчетам, пропускная способность дороги составит от 14 до 16 тысяч машин в сутки.

Власти рассчитывают, что к работам привлекут местных подрядчиков.

О планах продления скоростной дороги Москва — Казань до Екатеринбурга президент Владимир Путин сообщил в апреле. Это будет скоростная дорога с 4 полосами движения.

Мы уже рассказывали о планах передать в федеральную собственность трассу Кудымкар — Сыктывкар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем