Дороги и транспорт В пермских электричках снизили стоимость поездки до Новых Лядов

В пермских электричках снизили стоимость поездки до Новых Лядов

Пока только в рамках эксперимента, однако вскоре тариф могут снизить на постоянной основе

Новые Ляды входят в состав Перми, однако пассажиры электричек прежде платили по пригородному тарифу

В Перми снизили стоимость проезда на городских электричках до станции «Новые Ляды». Об этом рассказал руководитель «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур в рамках прямого эфира в социальных сетях АО «ППК».

— Мы в марте проводим экономический эксперимент: определяем потребность пассажиров в данной остановке и количество пассажиров, которые будут ездить из Новых Лядов в Пермь по этой цене, — рассказал Сергей Канцур. — Сделать такую поездку можно только в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»: там цена будет 32 рубля. Если вы садитесь и обращаетесь к кассирам-контролерам в поезде, то там цена будет свыше сотни.

После окончания эксперимента «Пермская пригородная компания» планирует проанализировать полученные результаты и обратиться в Министерство транспорта Пермского края, которое является заказчиком пригородных железнодорожных перевозок, с предложением продлить действие тарифа «Агломерация Пермь» до Новых Лядов.

Тариф «Агломерация Пермь» действует при поездках на пригородных электропоездах в зоне, ограниченной остановками «Курья», «Голованово» и «Липовая гора» (бывшая «1447-й км» — ее недавно переименовали).

Напомним, с 1 января 2022 года в Перми увеличили стоимость проезда на пригородных электропоездах. Цена билета в рамках тарифа «Агломерация Пермь» при этом составляет 32 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем