Дороги и транспорт

22 мая в Перми перекроют улицы из-за полумарафона. Карта

В воскресенье в центре города пройдет «ЗаБег.РФ»

Центр Перми вновь перекроют для проведения спортивного мероприятия

В Перми 22 мая пройдет полумарафон «ЗаБег.РФ». На время проведения мероприятия проезд автотранспорта по некоторым городским улицам будет запрещен. Публикуем карту ограничений и рассказываем, в какое время они будут действовать.

С 07:00 до 15:00 в ближайшее воскресенье для всех видов транспорта будут перекрыты улицы Ленина (от Попова до Максима Горького), Монастырская (от Попова до площади Европы), Сибирская (от Пермской до Монастырской), а также Компрос (от Пермской до Петропавловской) и ряд примыкающих к ним улиц. Полный перечень перекрытий мы нанесли на карту.

В воскресенье движение транспорта в центре Перми будет ограничено

На всех перекрываемых участках с полуночи 21 мая будет запрещена стоянка и парковка транспортных средств. Автомобили, которые будут оставлены в нарушение установленных временных дорожных знаков, будут эвакуировать на штрафстоянку.

Помимо этого, с 18:00 21 мая до 20:00 22 мая для автотранспорта будет закрыта улица Окулова на участке от Осинской до проспекта Комсомольского. Автомобилистов просят заранее планировать маршруты следования и пользоваться навигаторами для построения оптимального маршрута. Актуальная информация об организации дорожного движения доступна в «Яндекс.Картах».

Трасса полумарафона традиционно проходит по центральным улицам города

Организаторы спортивного мероприятия планируют организовать пешеходные проходы через трассу забегов на перекрестках, а также обеспечить проезд автомобилей экстренных служб. В то же время выезд из дворов, которые попадают в зону перекрытий, во время полумарафона будет запрещен.

На время перекрытия движения по городским улицам изменится работа автобусных и трамвайных маршрутов. О том, как будет организована работа общественного транспорта, мы сообщим дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем