Дороги и транспорт Ремонт части улицы Куйбышева в Перми должны закончить в октябре

Ремонт части улицы Куйбышева в Перми должны закончить в октябре

Работы идут на отрезке между улицами Чкалова и Лодыгина

Дорожные работы продлятся всё лето и половину осени

Улицу Куйбышева на участке между Чкалова и Лодыгина должны отремонтировать до 16 октября, сообщили в Минтрансе Пермского края.

На отрезке длиной около 2,2 километра (протяженность всей улицы — 7,1 километра) расположены поликлиника № 5, строительный факультет пермского политеха и промышленные предприятия. Работы выполняет ООО «Аракс», контракт с которым заключили в конце мая. Стоимость всех работ — 134,6 миллиона рублей.

— В настоящее время подрядная организация уже производит фрезерование старого дорожного покрытия. В рамках ремонта предусмотрена также замена бортового камня, ремонт парковок и съездов, обновление пешеходной части, — рассказали в пресс-службе Минтранса Прикамья.

Глава ведомства Андрей Алякринский сообщил, что летом стартует ремонт дороги еще на одном отрезке улицы Куйбышева — от Революции до Белинского — протяженностью около 1,2 километра. До конца июля должны выбрать подрядчика.

Ранее мы публиковали пояснение министра транспорта Прикамья о том, когда в Перми построят новый мост и что изменится с его появлением. А также рассказывали, что в Перми на месяц закроют тротуар в районе эспланады — пешеходам отдадут одну полосу дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем