Дороги и транспорт Пермский марафон 2022 3 и 4 сентября центр Перми перекроют для проведения марафона. Карта

3 и 4 сентября центр Перми перекроют для проведения марафона. Карта

Для передвижения по центру в эти дни лучше отказаться от авто

В течение двух дней улицы в центре Перми будут закрыты для автотранспорта

3 и 4 сентября в Перми будет проходить международный Пермский марафон. Трасса проходит в центре города, поэтому для безопасности участников движение всех видов транспорта по ряду улиц будет временно запрещено.

3 сентября

С 11:00 до 15:00 для проведения детских забегов будет перекрыто движение по участку улицы Петропавловской между улицами Крисанова и Борчанинова. После этого, с 22:00, движение автотранспорта запретят на улице Ленина между теми же улицами Крисанова и Борчанинова. Там автомобилям и автобусам позволят ездить только после 20:00 4 сентября.

Первые ограничения движения возле Театра-Театра будут 3 сентября

4 сентября

Основные забеги на 1, 3, 5, 10, 21 и 42 километра будут проходить во второй день — 4 сентября. В воскресенье с 05:00 до 17:00 сотрудники ГИБДД перекроют для движения участки Компроса, а также улиц Ленина, Окулова, Монастырской, Петропавловской, Екатерининской, Луначарского, Борчанинова и ряда других. Все закрываемые участки городских дорог мы отобразили на карте.

По центру будет легче передвигаться пешком, на велосипеде или самокате

На всех перекрываемых 3 и 4 сентября участках пермских дорог ровно за 24 часа до прекращения движения транспорта будет запрещена стоянка и парковка транспортных средств. Остающиеся к началу мероприятия машины будут эвакуированы на штрафстоянку.

Автомобилистов просят обращать внимание за временные знаки организации дорожного движения и учитывать предстоящие изменения при планировании поездок по Перми 3 и 4 сентября. Актуальная информация об организации дорожного движения, в том числе с учетом перекрываемых дорог, доступна в «Яндекс.Картах».

О том, как изменится работа общественного транспорта 3 и 4 сентября в Перми, мы сообщим дополнительно.

Ранее мы опубликовали расписание Пермского марафона 2022 года, который впервые будет проходить в течение двух дней.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем