Дороги и транспорт В Перми из-за ажиотажа не хватает транспортных карт для студентов

В Перми из-за ажиотажа не хватает транспортных карт для студентов

После начала учебного года резко увеличился спрос на проездные

В некоторых пунктах распространения студенческие проездные заканчиваются быстрее, чем их подвозят

Читатели 59.RU сообщили о проблеме с приобретением льготных транспортных карт для студентов. По информации нескольких пермяков, в последние дни в ряде пунктов распространения отсутствуют пластиковые проездные для обучающихся в вузах.

— Лично посетила пять «Центральных касс» — везде кассиры от руки написали и развесили объявления: «Студенческих нет», — написала одна из читательниц в редакцию 59.RU. — На вопрос, а что сейчас делать и как ездить на учебу, мне было сказано, что вот сейчас как раз они увезли некоторое количество карт в пункт выдачи на Главпочтамт.

Корреспонденты 59.RU проверили наличие льготных транспортных карт в десяти пунктах их распространения в центре Перми и в Кировском районе. В половине из них есть объявления об отсутствии транспортных карт для студентов. При этом посетителям предлагают уточнить наличие проездных вечером — после 16:00.

В пресс-службе пермского дептранса сообщили, что держат ситуацию под контролем. Однако в ведомстве отметили, что после начала учебного года в ряде пунктов распространения из-за ажиотажа со стороны первокурсников временно заканчиваются транспортные карты.

— Департамент транспорта ведет мониторинг ситуации, — заверили 59.RU в пресс-службе ведомства. — В случае необходимости в течение дня карты оперативно доставляются в пункты продаж или перераспределяются между точками продаж в зависимости от уровня спроса.

В пермском дептрансе также сообщили 59.RU, что МКУ «ГорТранс» в августе заказало изготовление 10 000 льготных транспортных карт для студентов. По мере готовности карт их распределяют между пунктами распространения.

Всего в Перми 47 пунктов распространения общегражданских и льготных транспортных карт. Информация об их адресах и режиме работы опубликована на сайте Городского управления транспорта в разделе «Оплата проезда». В случае возникновения вопросов обратиться можно в МКУ «ГорТранс» по телефону 265-93-22.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем