Дороги и транспорт Хроники Чусовского моста Как там Чусовской мост? Показываем главные стройки Перми с высоты

Как там Чусовской мост? Показываем главные стройки Перми с высоты

Уже в этом году по новому мосту собираются запустить движение

Стройка Чусовского моста подходит к концу

Подрядчик, ведущий строительство Чусовского моста, а также еще двух объектов в Перми, опубликовал видео о стройках и рассказал о том, что осталось сделать. Мост планируют открыть уже в этом году.

Видео снято в сентябре 2022 года

Согласно информации, опубликованной группой компаний АО «Стройтрансгаз», сейчас строители заняты бетонированием пролета протяженностью 336 метров с левого берега реки. Также продолжают собирать и строить пролет с правого берега, из 1155 метров уже построено 798 метров.

Ежедневно на стройке работают 900 человек и 150 единиц техники.

— Осталось выполнить три стадии надвижки, и в принципе мы будем готовы уже в ближайшее время мост замкнуть, — рассказывает директор дирекции реализации проектов «Пермский край» АО «Стройтрансгаз» Максим Смагин. — Задача по запуску моста в этом году перед нами стоит, и мы эту задачу планируем выполнить. Мы ведем строительство практически по всей протяженности участка, нас ждет новый мост, три автомобильных путепровода, железнодорожный путепровод и автомобильная дорога в четырех полосах.

АО «Стройтрансгаз» образовано в 1999 году в Москве. Генеральный директор — Владимир Александрович Лавленцев. АО является преемником ОАО «Стройтрансгаз-Инвест». Специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, мостов и тоннелей, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и прочих работ. Уставной капитал: 125 269 375 рублей.

Организация также занимается строительством автомобильных дорог «Восточный обход» и Пермь — Березники: ведет устройство дорожного покрытия, укрепляет откосы и строит инженерные сети.

На 89% готова развязка на пересечении с улицей Цимлянской, на 65% — развязка на пересечении с Корсуньской, на 83% — развязка у железнодорожной станции Пальники. Также возводятся пути к путепроводу и устройство двух съездов.

Одновременно у железнодорожного путепровода на перегоне Левшино — Голованово продолжается строительство трех надземных пешеходных переходов.

Ранее мы предупреждали, что в сентябре закроют движение на участке Соликамского тракта.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем