Дороги и транспорт В 2023 году в Перми отремонтируют улицу Восстания. Что известно о подрядчике

В 2023 году в Перми отремонтируют улицу Восстания. Что известно о подрядчике

Реконструкция пройдет на участке между улицами 1905 года и Сельскохозяйственной

Общая длина ремонтируемого участка — более двух километров

В Перми отремонтируют участок улицы Восстания длиной более двух километров, сообщает региональный Минтранс.

— В 2023 году в Перми будет отремонтирована самая «крутая» улица города — улица Восстания. Ее уклон составляет почти максимально допустимые 100 промилле, — рассказали в министерстве. — Ремонт будет осуществляться на участке общей протяженностью более 2 километров от улицы 1905 года до улицы Сельскохозяйственной.

Работы выполнит ООО «Стройград Плюс»: подрядчик должен заменить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, отремонтировать тротуары, привести в порядок газоны и заменить бортовые камни.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стройград Плюс» работает с 2013 года. Учредители — Андрей и Николай Голевы (по 50%), последний также является директором предприятия. Уставный капитал — 8 миллионов рублей. Выручка за 2021 год (более свежих данных пока нет) составила 1,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 56,7 миллиона рублей. Компания — постоянный участник торгов в сфере госзакупок, за последний год она заключила контракты на 2,7 миллиарда рублей. В числе недавних контрактов — содержание и ремонт улиц и автодорог в Дзержинском районе Перми (83,8 миллиона рублей), Ленинском районе (104,9 миллиона рублей), капитальный ремонт дороги по улице Петропавловской в Перми от Попова до Комсомольского проспекта (170,8 миллиона рублей).

Ранее мы рассказывали, что пермские автобусы № 48 и 73 изменят первую остановку в утренние рейсы: в Январском они будут начинать маршрут с остановки «Улица Снежная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем