Дороги и транспорт В Перми у ЦУМа трамваи не вписались в поворот и столкнулись друг с другом

В Перми у ЦУМа трамваи не вписались в поворот и столкнулись друг с другом

Как так вышло, прокомментировали в «Пермгорэлектротрансе»

У одного из трамваев из-за ДТП выбито стекло: показываем, как это выглядит снаружи и внутри

В Перми у ЦУМа столкнулись два трамвая. Один из них в это время поворачивал на улицу Ленина с улицы Куйбышева, а другой шел во встречном направлении. В результате стекло одного из вагонов оказалось выбито.

— Меньше двадцати минут назад я ехал на трамвае. Он поворачивал в сторону ЦУМа. Навстречу ехал другой трамвай, и так получилось, что он задел задней частью на большой скорости трамвай, в котором был я, — рассказал очевидец днем 19 января сообществу «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ!» во «ВКонтакте». — Стекло просто не выдержало и разбилось, вылетел вот этот вот щиток (на кадрах видно, что на полу лежит какая-то прямоугольная конструкция. — Прим. ред.), который показывает, куда едет трамвай. А я стоял прямо лицом к стеклу и чудом избежал травмы.

В пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс» подтвердили, что такой инцидент действительно был — на повороте, расположенном на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева, по касательной столкнулись трамваи маршрутов № 4 и 12, которые следовали навстречу друг другу.

— Причиной столкновения стало несоблюдение водителями правил очередности проезда при совершении поворота. В этой связи было временно ограничено движение в направлении микрорайона Висим, — рассказали в «Пермгорэлектротрансе». — Один из водителей трамвая, следуя должностной инструкции, сообщил о произошедшем в центральную диспетчерскую службу. В результате произошедшего никто из пассажиров трамваев не пострадал. Движение было оперативно восстановлено в 14:12. Специалистами предприятия будет проведена проверка действий водителей.

Ранее мы рассказывали, что в центре Перми столкнулись трамвай и легковушка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем