Дороги и транспорт В Перми до конца года организуют три новые платные перехватывающие парковки: карта

В Перми до конца года организуют три новые платные перехватывающие парковки: карта

По планам властей люди будут оставлять на них свой транспорт и пересаживаться на общественный

Некоторые из стоянок, где сейчас автомобили паркуют бесплатно, скоро станут платными плоскостными парковками

В Перми до конца 2023 года создадут три новые платные плоскостные перехватывающие парковки. О планах сообщили 59.RU в пресс-службе администрации Перми.

Плоскостная парковка представляет собой одноуровневую площадку с нанесенной разметкой для временного размещения автотранспорта. Она полностью автономна, оснащена отдельными въездом и выездом, оборудованными автоматическими шлагбаумами, и имеет автоматическую систему учета транспортных средств.

Перехватывающие парковки в Перми работают в тарифной зоне № 201. Их организовывают, чтобы приезжающие из отдаленных районов и других городов на личном автотранспорте водители пересаживались на общественный транспорт или средства индивидуальной мобильности — например, самокаты. В отличии от остальных платных парковок, в тарифной зоне № 201 оплачивается только первые 6 часов стоянки.

Ожидается, что вскоре зона платных парковок № 201 начнет действовать на улице Пушкина, 1, улице Попова, 21–23 и возле въезда на Егошихинское кладбище перед Северной дамбой.

Мы выделили на интерактивной карте места будущих плоскостных парковок

Работу и развитие платного парковочного пространства Перми обсуждали в конце февраля депутаты Пермской городской думы на очередном пленарном заседании. Спикер ПГД Дмитрий Малютин призвал власти изучить опыт организации и содержания платных парковок в других городах и использовать лучшие практики в Перми.

Ранее мы рассказывали, что на «Тихом Компросе» в рамках реконструкции установили знаки платной парковки, которые сразу же завесили. В администрации Перми со ссылкой на Пермскую дирекцию дорожного движения напрямую не подтвердили и не опровергли предположения о намерении властей организовать там платную стоянку автотранспорта.

— На автомобильных дорогах Перми осуществляется регулярный мониторинг уровня максимальной занятости парковочных мест на платных парковках, — прокомментировали 59.RU в ПДДД.

Ранее мы рассказывали о специальных камерах видеонаблюдения, которые следят за пребыванием автомобилей на плоскостных парковках.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем