Дороги и транспорт эксклюзив «Юрент» назвал дату запуска своего кикшеринга в Перми

«Юрент» назвал дату запуска своего кикшеринга в Перми

Сейчас на городских улицах доступны желтые самокаты Whoosh

Вскоре на городских улицах будут не только желтые, но и фиолетовые электросамокаты

По улицам Перми уже две недели колесят арендные электросамокаты: в конце марта в городе возобновил работу кикшеринг компании Whoosh. Вслед за желтыми средствами индивидуальной мобильности вскоре появятся и фиолетовые — к старту сезона готовится кикшеринг «Юрент».

— Сейчас мы ждем подходящей погоды: стабильно сухого покрытия и плюсовой температуры, чтобы на велодорожках и тротуарах не было гололеда ни днем, ни ночью, — рассказали 59.RU в пресс-службе компании «Юрент». — Сначала самокаты будут расставлять в местах, где в прошлом году на них был зафиксирован наибольший спрос среди пользователей «Юрент», а потом — и по всему городу.

«Сезон в Перми стартует 14 апреля»

Также в «Юренте» рассказали о ценовой политике своего сервиса аренды электросамокатов в Перми.

— Тарифы на старте сезона будут даже выгоднее, чем в прошлом году: стоимость минуты аренды самоката «Юрент» начинается от 5 рублей и будет меняться в зависимости от спроса, — сообщили 59.RU в «Юренте». — В будние дни также будет отсутствовать плата за старт поездки. Кроме того, пользователям доступны тарифы «На 1 час», «Пока не сядет» и «Проездной daily».

В этом году «Юрент» планирует вывести на улицы Перми 2000 новых электросамокатов. Для сравнения, кикшеринг Whoosh в 2023 году анонсировал увеличение количества своих средств индивидуальной мобильности в Перми с 2000 до 3000.

Накануне стало известно, что компания «Юрент» отказалась от работы в Екатеринбурге — там фиолетовые самокаты сервиса аренды в 2023 году не появятся.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем