Ни туалетов, ни оформления? Мэрия не успевает закончить запланированное к юбилею Перми благоустройство к 12 июня
19 апреля 2023, 12:49
Гость
19 апреля 2023, 13:59
Всё профукал Алёшенька . Конечно все деньги ушли на проекты , концепции , конкурсы и прочие прожекты . Проще строить воздушные замки , чем реальные . Оля тоже молодец , мы говорит сразу знали что ни чего не сделаем . Возьмите меня на эти должности . Хоть у меня 8 классов образования но хуже чем у них не получится . Буду набивать карман и громко кричать , Ну не шмогла я не шмогла !!!!
Гость
20 апреля 2023, 18:51
Гость, там изворачиваться нужно уметь, врать каждый день да не по одному разу. Сможете?
Гость
19 апреля 2023, 13:51
Сначала планировали потратить на подготовку к юбилею 140 млрд, в апреле 2021 году сумма выросла до 200 млрд, в декабре 2022 года до 234 млрд, а нужду справлять горожане и гости города будут по старинке во дворах, БРАВО!!!
Гость
19 апреля 2023, 18:00
это Пермь, а Вы что думали? У нас тут кругом воришки и крышиватели)))
Гость
19 апреля 2023, 13:03
Зато у нас есть шикарный пустырь на месте товарного двора и развалины на месте гаражей в Разгуляе. Молодцы, чинуши, украсили Пермь!
Гость
19 апреля 2023, 16:20
Гость, есчо есть шикарный пустырь на месте бывшего прекрасного сада Гоголя
Гость
19 апреля 2023, 14:34
Некогда Алешке про город думать, хочется побольше высоток отстроить и наградить себя Звездой героя России! Бурные аплодисменты😭
Гость
19 апреля 2023, 14:14
Провести аудиторскую проверку! На предмет выполненных качественных объёмов работ и израсходованных на это бюджетных средств!
Гость
19 апреля 2023, 16:04
Гость, ОБХСС нужно вернуть и магаданские лагеря!
Гость
19 апреля 2023, 18:04
В смысле поделиться с кем-то ?
Гость
20 апреля 2023, 00:46
Гость
19 апреля 2023, 16:04
Гость, ОБХСС нужно вернуть и магаданские лагеря!
Не тех туда садили...
в Магаданские лагеря. Коммунары-коммунары: кому кресла, кому - нары.
Всё было точно по Есенину
"Пришли те же жулики. Те же воры. И, вместе с революцией, всех взяли в плен. "/,1920год/
были нормальные фонтаны на Сибирской, стали какие-то плиты могильные с дырками
Гость
19 апреля 2023, 12:58
Им не надо шевелиться Зарплату и так три раза в год поднимают
Гость
19 апреля 2023, 13:34
'Деньги пока не поступили, деньги поступят' - а откуда же им поступить, а Ольга Чеснокова, если они уже были освоены маргинальными личностями. Чё там эти туалеты, вы за 5 лет не могли решить проблему с товарным двором, разгуляем, да хотя бы тупо с реконструкцией Ленина, Сибирской и др. улиц. На Ленина плитка развалилась у вас напротив администрации, зато за стабильно получаете.
Вообще-то за невыполнение плана в своё время строго наказывали, а сейчас что, строго поощряют?
Гость
19 апреля 2023, 13:20
Оля, вчера шли по Ленина, все разрыто от Сибирской до Компроса, а это самый центр города!!! Вы только задумайтесь, самый центр!!! АДминистрацию такую надо гнать в шею вместе с Алёшей.
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Гость, а что центр рыть нельзя?
Гость
19 апреля 2023, 13:44
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Гость, а что центр рыть нельзя?
Гость, там хотят переложить кабельную систему, канализацию и установить новые фонарные столбы. Думаете чинуши успеют сделать к юбилею? Сомневаюсь.
Гость
19 апреля 2023, 17:14
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Гость, а что центр рыть нельзя?
Можно. Но своевременно. Делать сразу и качественно. А не перекрывать каждые полгода.
Гость
19 апреля 2023, 15:29
Губернатор и мэр со своими всеми замами добровольно должны уйти и срочно!!! Такой позор городу устроит к 300 летию. Законодательное собрание распустить и срочные выборы. Прокуратуре края взяться срочно проверкой всех строительных подрядов к подготовке города к 300 летию!
Гость
19 апреля 2023, 18:02
Насчёт прокурорских рассмешил! Ты серьёзно?
Гость
19 апреля 2023, 13:56
Назовите сумму которая была потрачена мэрией на выкуп киосков, пирамид. Теперь понятно чем мэрия занималась все это время.
Гость
19 апреля 2023, 14:01
Это чё ? Понять , простить . И это , увеличить оклад и проезд в общественном транспорте .
Гость
19 апреля 2023, 19:15
Оль, ты чё издеваешься над жителями города? Какие 4,5 млн. туалетная кабинка? Ей цена максимум 500 тыс. За 4,5 млн можно купить благоустроенную квартиру с хорошим ремонтом в спальном районе Перми. Спрашивается где будут оставшиеся 4 млн. Можете не объяснять, куда они уйдут с каждой кабинки. Прокуратура то вообще в курсе?
Гость
19 апреля 2023, 13:34
Походу провалены все возможные как крупные строительные проекты так и модульные туалеты! "Эффективность" управленцев с Куйбышева 14 и Ленина 23 просто поразительная)))
Гость
19 апреля 2023, 14:12
Вообще-то ложка хороша к обеду. А так разогнать с формулировкой, несоответствие с занимаемой должностью.
Гость
19 апреля 2023, 14:23
Так наш мэр только строительными площадками под жилые дома занят. каждый уголок затыкивают домами
Гость
19 апреля 2023, 16:35
По поводу туалетов( платных и переданных частникам) : очень давно мэр по фамилии Каменев сделал на День города их посещение платным. И что получилось? Все кусты эспланады и дома на ул. Коммунистической( ныне Петропавловской были загажены! Нынешнее руководство добьётся того же!
Гость
19 апреля 2023, 17:56
стыдно товарищи стыдно
Гость
19 апреля 2023, 13:04
Короче, кина не будет. Расходимся.
Гость
19 апреля 2023, 17:11
Гость, будет. Но традиционно хреновое. Попытка власти сделать хорошее лицо при плохой игре...
Гость
19 апреля 2023, 15:39
Хотели как лучше- получилось как всегда( не устаревает данное высказывание Черномырдина)
Гость
19 апреля 2023, 15:07
А че Алексей Ракушкин то где? Пусть что нибудь выдаст по этому поводу!
Гость
19 апреля 2023, 15:57
Сходи на прием к нему, задай вопрос.
Гость
19 апреля 2023, 15:58
Вы с пролетарки? Открытая трибуна там работает.
по вторникам глава города начал проводить личные приемы — «Вторник с мэром». Алексей Дёмкин рассказал о нескольких сегодняшних посетителях и инициативных группах.
Например, Виктор Ефимович обратился с просьбой построить тротуар на участке улицы Докучаева и выровнять дороги частного сектора на Пролетарке. Отсыпку улиц уже провели. По тротуару вопрос прорабатывается. Важно оценить, насколько он будет востребован, а также есть ли техническая возможность его строительства.
Гость
19 апреля 2023, 16:50
Гость
19 апреля 2023, 15:58
Вы с пролетарки? Открытая трибуна там работает.
по вторникам глава города начал проводить личные приемы — «Вторник с мэром». Алексей Дёмкин рассказал о нескольких сегодняшних посетителях и инициативных группах.
Например, Виктор Ефимович обратился с просьбой построить тротуар на участке улицы Докучаева и выровнять дороги частного сектора на Пролетарке. Отсыпку улиц уже провели. По тротуару вопрос прорабатывается. Важно оценить, насколько он будет востребован, а также есть ли техническая возможность его строительства.
Какие приемы, какие вторники с мэром? Он в телеграмме на любой вопрос не лично сам даёт ответ, а его боты, притом пишут всякую чушь. Нужно чтобы Мер Лёша с чесноком лично на телевидении в прямом эфире высказались о подготовке 300пермь, куда были потрачены миллиарды из федерального бюджета и почему столько мелких проектов не реализовано. Пусть ещё расскажут официально на телевидении куда был потрачен зимний бюджет города, который город превратил в потоп, грязь, лёд
Гость
19 апреля 2023, 13:41
Пусть Алеша выделит финансирование из бюджета пзсп
Гость
19 апреля 2023, 13:46
Не отвлекайте - он ракушку строит.
Гость
19 апреля 2023, 15:27
Гость
19 апреля 2023, 13:46
Не отвлекайте - он ракушку строит.
Гость, Лёша не только любит строить ракушки, но и силикатное...
Гость
19 апреля 2023, 13:50
"— Деньги пока не поступили, деньги поступят. Когда мы заходили в этот конкурс, мы понимали, что мы зайдем с этой историей на 2023 год и что с историей всех межведомственных моментов мы можем уйти на лето и осень 2023 года, — заявила Ольга Чеснокова."
на каком языке они говорят? кого обмануть или запутать пытаются? честный, порядочный человек должен сказать: деньги не поступили, потому что, как предлагает Болквадзе "подвинуть", невозможно из-за утвержденной процедуры их движения (в противном случае припаяют в лучшем случае - нецелевое, а в худшем - вообще уголовка), и да - не учли и не подумали, виноваты, складываем полномочия
Гость
19 апреля 2023, 13:52
Что значит простите, складываем полномочия?)) Сначала пусть КСП проверит каждый потраченный рубль.
Гость
19 апреля 2023, 14:05
А они вообще знают, что такое планирование? Профессионалы своего дела там есть?
Гость
19 апреля 2023, 23:56
Там целый оперштаб подготовки к 300-летию во главе с федеральными чиновниками и московскими варягами работает.
Гость
19 апреля 2023, 16:15
Дно
Гость
19 апреля 2023, 16:15
Позвольте, а где же деньги?
Гость
19 апреля 2023, 16:44
Несоответствие занимаемой должности! Статья ТК РФ!
Гость
19 апреля 2023, 17:10
В ходе реконструкции был снят слой асфальта над подземным переходом в Рабочем посёлке,засыпали землёй ,в итоге у пешеходов исчезли привычные направления движений ,а у дождевых и талых вод появились пути внутрь подземного перехода ...Штукатурка лесом ! Перекрытия в сырости ((( У Соседнего дома исчезли отмостки ,вода с крыши под фундамент прямиком (((
Гость
19 апреля 2023, 21:16
Да зачем нам туалет? За забором, как обычно. Так профукать 300 лет перми - талант нужен
Гость
19 апреля 2023, 22:37
"Да хоть бы то, что успели сделать через год не развалилось."
Р. Бюджетов
Гость
20 апреля 2023, 00:00
Подумаешь туалетов нет. Зато пзсп в тройку лидеров попал из предбанкротного состояния. Мэр даже брата наградил за особый вклад. И сам стал самым богатым мэром.
Гость
20 апреля 2023, 08:43
Городу нужен крепкий и ответственный хозяйственник.
Два года перекапывали все центральные улицы, куча домов стояли под покрывалами и в строительных лесах. Кругом ремонты, стройки, заборы, обходы, объезды. И всё равно, конечно же, ничего не успели, кроме как денег с этого напилить) хотя бы снесли бы эту ужасную почерневшую букву П в парке камней. Тоже мне символ на 300-летие. Клоуны.
Гость
19 апреля 2023, 19:20
Мэрия это кудымкарские рыболовы
Гость
20 апреля 2023, 10:29
Анекдот из КВН. Но достроить все-таки надо...
Гость
19 апреля 2023, 13:22
Да тут много одаренных личностей встречается, кто ничего делать не хочет, вон на Слудской горке руководительница ТСЖ все что угодна готова делать, лишь бы новый фасад городские власти на доме ее не заставили делать.
Гость
19 апреля 2023, 13:33
тогда штраф всем за невыполнение в срок. и отчитаться об этом здесь
Гость
19 апреля 2023, 19:55
Это дискредитация!
Гость
20 апреля 2023, 09:28
Ничего нового. Вечный зоопарк.
Гость
19 апреля 2023, 13:50
Ну что вы шумите, всё успеем, нам торопиться некуда!
Гость
19 апреля 2023, 16:49
59.ru Расскажите как соседний Екатеринбург будет праздновать 300-летие и как у них с подготовкой. А то может зря пермских чиновников то ругают.
Гость
20 апреля 2023, 09:17
Не успеют сделать, Путин пригласит прокурора в машину проводить его в аэропорт. А потом будут посадки.
Гость
26 апреля 2023, 17:39
Эй, напуганные юбилеем и количеством украденных денег, чинуши и депутаты придите в себя!!! цепочка зоопарк, большое савино, новый чусовской мост, краевая инфекционная больница и т.д. т.д. КОНЕЧНА?!?
Гость
20 апреля 2023, 08:25
Нас губернаторов и мэров и депутатов ваши мнения не интересуют.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%Ни туалетов, ни оформления? Мэрия не успевает закончить запланированное к юбилею Перми благоустройство к 12 июня