перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Попытки оказались безуспешными». В Перми появился тариф «Яндекс.Такси» с попутчиком: как он работает и удобно ли это?

1 ноября 2023, 13:50
Я сам таксую, а первый и единственный такой заказ мне пришëл ещё в прошлом году. Я сделал отказ, так как ни чего не понял. Только потом в поддержке мне объяснили ситуацию, но больше с таким я не сталкивался. А в понедельник пришло оповещение в Яндексе, что появился этот тариф в Перми. Но у меня такое случилось в прошлом году и на Экономе. Странности какие-то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 13:55
Для этого тарифа есть автобус
2 ноября 2023, 06:44
Пурга. Как и предварительный заказ. Берëшь за 700 рублей, посадив пассажира, цена падает до 500. Первый раз подумал, что мне больше цена показалась, но когда это повторилось, больше не связываюсь с этим кидаловом. В поддержке вообще ответили, что первая цена - это предварительная и она может меняться.
Гость
1 ноября 2023, 17:10
Шляпа полная. Забрал пассажира номер один на грибоедовском. Доехали почти до бульвара Гагарина и тариф нам сказал забрать пассажира номер два, снова на Грибоедовском. Едем за ним одни все вместе. Пассажира номер один отвозим в Столицу, а пассажира номер два с обратом на Чайковского. По деньгам получается как одного везти, не больше. Грязи в два раза больше. Лада, короче
Гость
1 ноября 2023, 18:20
Гость, так выгода от такого тарифа у пассажиров, для водителя сплошные минусы. да и другого водителя заказа лишаешь если б пассажиры раздельно ехали.
Гость
1 ноября 2023, 18:23
Гость, какая Лада, Гранта?🤔
1 ноября 2023, 21:22
А за отказ мотивацию урезают кстати.
Гость
2 ноября 2023, 12:59
Принципиально не вожу и другие не возят эту шляпу,пусть лучше активность упадет,но принципиально нп повезу
Гость
3 ноября 2023, 06:28
Если отменить бал падает,я просто во время поездки отключаю интернет и второй попутчик не сможет поступить и все
Гость
2 ноября 2023, 07:54
Не такси, а общественный транспорт какой-то...
Гость
2 ноября 2023, 07:59
Да это чушь. Яндекс система может докинуть попутчика, когда вообще будет не по пути и в итоге первый вместо 10 минут приедет по пробкам светофора все 30 мин. Я так думаю.
Гость
2 ноября 2023, 12:25
Не удобно для водителей вчера у меня был такой два раза
Гость
2 ноября 2023, 11:16
Классный тариф. Обычным смертным пойдет на пользу. А таксисты и так шикарно живут. Как я вчера узнал получают от 80-100к.
Гость
2 ноября 2023, 19:47
Так вперёд за бабками
Гость
1 ноября 2023, 14:05
Прикольно, куда то едут, пешком непогода мешает ..
Гость
1 ноября 2023, 16:50
может и до маршруток от яндекса доживём. Будут стоять пока битком не набьется и только тогда поедут. по 77 маршруту спрос бы был.
Гость
2 ноября 2023, 02:29
Тариф вместе это бомжи 🤦🤦 разница 30 - 50 рублей эконома .
Гость
2 ноября 2023, 07:14
Хотите экономить, общественный транспорт вам в помощь. Попутчиков беру в крайнем случае (из лужи двоих беру), в большинстве случаев "кидаю" пассажира. гы-гы-гы
Гость
2 ноября 2023, 11:09
ну если пару сотен скинут то норм
Гость
2 ноября 2023, 12:18
Вчера буквально в Казани ехал этим тарифом. Попутчик так и не нашелся, но меня спокойно довезли до нужного адреса, и по деньгам ничего не изменилось. Также успешно пользовался данным тарифом в Москве и Питере, но там уже попутчик всегда находился. Вот в родном Сургуте таким тарифом воспользоваться не получится никак, его там просто нет. Оно и понятно, город маленький, и для него такой тариф неактуален. В общем мне нравится, прикольный тариф, просто надо понимать когда его целесообразно использовать, а когда нет. В аэропорт такой тариф следует использовать только если времени с запасом.
Гость
2 ноября 2023, 12:49
такой тариф невыгоден мне как водителю, везешь одного попутчика за полцены как ЛОХ из точки А в точку Б потому что второго попутчика нет, когда даже в экономе мог хорошо на этом пути заработать, поэтому забил на эконом - езжу в комфорте!
Гость
2 ноября 2023, 15:41
А если нет второго то едим за счёт водителя гениально придумали в яндекс
Гость
2 ноября 2023, 21:30
Яндекса вечно через одно место.ставишь функцию по делам.домой.т.е регион окончание.присылают заказы вообще не попути.отклонение большое.иногда думаешь чем курят сотрудники Яндекса .навигатор их тоже отстой
2 ноября 2023, 23:39
Тариф "Бомжи". Бомжики, знайте, что я этот заказ принципиально не беру, так как нищебродов не вожу.
Гость
3 ноября 2023, 05:02
В Касабланке есть что-то подобное, по улицам ездят такси со счетчиком и подбирают голосующих, которым нужно в этом же направлении. Выходило, дешевле, чем Убер вызывать. Просто попучиться, и ты об этом знаешь
Гость
3 ноября 2023, 05:41
Катался на этом тарифе в других городах. Хорошая вещь, особенно когда второй пассажир не находится. Едешь один со скидкой. Почитал выше, что водители жалуются, что Яндекс начинает гонять за попутчиком из стороны в сторону. Так вот вам совет: взял одного по тарифу попутчик и уходи с линии. Отвезещь быстренько одного (подешевле) и снова выходи на линию 🤣🤣. Благодарность пассажира не будет знать границ: если не будет водитель бурчать ничего по дороге, то 4-5 звёзд получит.