Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети 1 февраля в Мотовилихе запустят новый автобусный маршрут

1 февраля в Мотовилихе запустят новый автобусный маршрут

Он свяжет 1905 года, Висим, «Погоду» и Иву

На маршруте 17К будут работать микроавтобусы

С завтрашнего дня, 1 февраля, в Мотовилихинском районе запустят новый автобусный маршрут 17К. Автобусы под этим номером свяжут улицу 1905 года, микрорайон Висим, ЖК «Погода» и микрорайон Ива. Запуск маршрута сегодня анонсировал городской департамент транспорта.

Кроме указанных остановок, автобусы могут садить пассажиров в любом незапрещенном ПДД месте

Маршрут 17К будет проходить через новую автобусную остановку «Улица Еланская» в ЖК «Погода». Кроме того, автобусы на этом направлении могут останавливаться для посадки-высадки в любом незапрещенном ПДД месте по требованию пассажиров.

17К, в отличии от спецрейсов 69-го, будет ходить в течение всего дня и ежедневно, а не только по будням

Одновременно с запуском маршрута 17К на маршруте № 69 уберут укороченные рейсы, по которым автобусы курсировали между ЖК «Погода» и микрорайоном Ива. Их запустили с 1 сентября 2023 года для транспортной доступности открывшегося корпуса лицея № 10. Теперь транспортную связь этих территорий будет обеспечивать маршрут 17К.

Кроме того, дептранс анонсировал с 1 февраля появление новой остановки «Ремстроймаш» у автобусного маршрута № 62 на Промышленной. Она будет располагаться в створе одноименной остановки трамваев. Сейчас автобусы там временно заменяют электротранспорт до окончания реконструкции трамвайной линии на улице Мира.

Вся актуальная информация о городских маршрутах общественного транспорта, их расписание и отслеживание в реальном времени доступны на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем