перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Высадить розы и построить мост. В Перми готовятся ко второму этапу строительства «Мотовилихинского шоссе»

Гость
28 августа, 19:35
а ведь клялись что в августе 2023 откроют лжецы
Гость
28 августа, 23:08
Что откроют? Если вы имеете в виду это "чудо инженерной мысли" - транспортную развязку на пересечении р.Ива с ул.Уинской, то её не открыли и не могли открыть в 2023 году, не откроют в 2024 году и есть сомнение, что откроют (в полном объёме) в 2025 году. Это бездонный котлован по освоению бюджетных средств. Те задачи, которые должно решать это "чудо инженерной мысли", можно было решить иным способом многократно быстрее, многократно дешевле, многократно удобней для всех (кроме особо заинтересованных в освоение средств).
Гость
29 августа, 21:19
1 этап в конце 2024 года сдается, все в срок. В 2023 году должны были открыть лишь проезд по уинской до старого моста, вы откуда вообще информацию берете?
Гость
2 сентября, 16:39
Гость
29 августа, 21:19
1 этап в конце 2024 года сдается, все в срок. В 2023 году должны были открыть лишь проезд по уинской до старого моста, вы откуда вообще информацию берете?
Да, проезд не открыли. Лично я и мои соседи рады, что этого не случилось, и не случится в ближайшее время.
Гость
28 августа, 19:27
Как хорошо что вы, уважаемая редакция, храните архив новостей про стройки, дороги, проезды и обещания чинуш. Каждый раз как ни читаешь новость слышно обещания чинуши сдать всё вовремя, как с зоопарком, Чусовским мостом, шоссе Космонавтов и т.д. А денежки выделяются на проект на определенное время, а потом осваиваются по карманам-отсюда и затяжные стройки. Не удивляешься уже, откуда такие вырастают замки и коттеджи.
Гость
28 августа, 21:45
Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.©
Гость
28 августа, 19:29
Ну до 30 ноября 2026 года сделать ТОЧНО не успеют, в лучшем случае - это 2028 год.Опять будут переносы и всякие "Веские причины". Ведь это "Строительство по-Пермски". А Кирилл будет опять защищать чиновников всех рангов и рассказывать всем, какие они хорошие!
Гость
28 августа, 23:15
Понимаете - обозначенный участок самый простой на всей трассе. Сделать в обозначенные сроки могут и успеть. Но! Обозначенная сумма на этом участке явно избыточна.
Гость
29 августа, 10:19
Не раз вспомнишь Чиркунова Все делал в тихую без рекламы Чиновники пошли уже не те
Гость
29 августа, 12:12
Гость
29 августа, 10:19
Не раз вспомнишь Чиркунова Все делал в тихую без рекламы Чиновники пошли уже не те
Может и так. Но! Вот есть подозрение (только подозрение), что это он принял решение такой планировки в этом районе. Т.е., вместо двух простых мостов через р.Иву (в обход Садового) делать эту сложнейшую транспортную развязку на пересечении р.Ивы и ул.Уинской. Все потоки транспорта "сгрудить" в одно место. Вместо прямой дороги с Вышки-2 в центр города (по Макаренко, Революции) делать эти "загибулины" через центр спального района. Вроде бы в одном месте вместо двух (якобы экономия). В реальности: много сложнее, много дольше, много дороже, много неудобно для жителей и водителей. И "свинья" жителям Садового - центр спального района превратится в "кошмар".
Гость
28 августа, 19:56
Охохо вообще то в 2023!!!!! году планировали открыть этот участок дороги!!!!!и без деревьев и роз,рады жители бы уже СЕЙЧАС ездить не через...ж,а напрямую до пл.Дружбы хотя бы
Гость
28 августа, 22:55
Хм! Как вы понимаете прямую дорогу до площади Дружбы в 2023 году? Просто поделитесь своим пониманием (не более того). Если с Восточного обхода через Садовый по новому мосту - то это "другая опера".
Гость
29 августа, 09:02
Судя по фото и оглядываясь на темпы строительства то объект закончат к ноябрю 2026, не раньше. А чтобы разгрузить выезд из Погоды (для создания очага аварийности) стоят кольцо на выездной, на котором даже не предусмотрено полос разгона.
Гость
29 августа, 09:33
Гость, это верно Вы заметили. Причем у этого ещё пока что виртуального Ивинского проспекта с внутригородской дорогой ТР-53 будет развязка в два уровня, а на пересечении с выездной магистралью надо обязательно кольцо приляпать, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гость
28 августа, 19:55
Вы сначала Чусовской мост до ума доведите... Пробки километровые...
Гость
28 августа, 19:58
обидно за наш город,чего не начнут строить,все на несколько пятилеток ремонта
Гость
28 августа, 22:14
Первый этап должен быть не на Садовом ( Трассу надо было делать с Вышки-2 на Восточный обход ,через лядовский тракт ! Автомобилисты сказали бы спасибо ! А сейчас,дорога в тупик ((( Мост дорогущий (((
Гость
28 августа, 23:22
Так! Но! У обозначенного варианта просто свои (другие) заинтеоесованные стороны. А то, что мост дорогущий - это неспроста.
Гость
29 августа, 00:04
+100500 жителей Перми думают так же, но этот этап самый последний! Был обещан к 2029 году.
Гость
29 августа, 00:21
Гость
29 августа, 00:04
+100500 жителей Перми думают так же, но этот этап самый последний! Был обещан к 2029 году.
Обещан?! Обещаний много! Вот лет 25 назад был обещан другой (первый) вариант этой дороги. По Макаренко и Революции. Где он? Под него коридоры давно застроили.
Гость
28 августа, 22:05
Хм! Вопросы, вопросы! Туман да туман! Первое: по этой дороге не будет удобного проезда в центр города. Не надо врать! Ну, проехать через Садовый можно будет. Но водители будут страшно материться. А так она дойдёт в город по Старцева, Чкалова, Мира. Многим это надо? А ведь прежний вариант этой дороги выходил на Макаренко, Революции, в центр. Второе: про участок от моста через р.Иву до пр.Октябрят всегда подозрительное молчание. А ведь он очень проблемный. Третье: на обозначенном здесь участке дороги нужно избыточное благоустройство? Есть сомнения.
Гость
28 августа, 23:55
Ну а что стояли на Грибоедова, а теперь будем стоять на Бульваре, на Г.Х, на Куйбышева
Гость
28 августа, 20:48
А как планируют использовать место под шоссе? Почему бы не сделать там общественное место, например сквер или баскетбольную площадку
Гость
28 августа, 20:55
Обещают обещать обещанное.
Гость
29 августа, 10:34
Какое к чёрту Мотовилихинское шоссе? ТР-53 - всем понятно, а вы какой-то бред выдумываете. Не думал, что это напишу: верните Хафизова, с ним вы не кринжовали
Гость
29 августа, 10:52
Будет четырёхполосный мост, упрётся он в двухполосные дороги Мотовилихи, которые не расширить, образуются там пробки уже там, в этих "бутылочных горлышках", - проходили уже...
Гость
30 августа, 21:35
Когда начнет функционировать сам мост?
Гость
2 сентября, 16:45
Хахаха. Даже когда этот мост достроят, поедут машины по трассе и упрутся на Вышке в двухполоски.