перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Перми расширят улицу Грибоедова, но не сразу

Гость
5 часов
Правильно, зачем сразу? Пусть помучаются
Гость
4 часа
По вашему нужно сейчас единственный выезд с района перекопать? Чуть-чуть голову включите.
Гость
4 часа
Соликамку уже как минимум лет 20 расширяют. А что с Грибоедова -автосервис, мешающий строительству развязки год согласуют снос, так что еще лет 20 и расширят и Грибоедова.
Гость
4 часа
Гость, если соликамку расширить то всё встанет на уральской.
Гость
3 часа
Там на ней много проблем, поэтому пошли по другому пути. Сколько верёвочке не виться - Москва чётко показывает - ты можешь с ветерком ехать 10 минут многие километры и встать потом в пробку по полтора часа на съезде с дороги.. Электрички, метро кольцевое надо делать.. чтобы народ с комфортом из спальных районов ездил. А не одна машина - один человек
Гость
1 час
Гость
3 часа
Там на ней много проблем, поэтому пошли по другому пути. Сколько верёвочке не виться - Москва чётко показывает - ты можешь с ветерком ехать 10 минут многие километры и встать потом в пробку по полтора часа на съезде с дороги.. Электрички, метро кольцевое надо делать.. чтобы народ с комфортом из спальных районов ездил. А не одна машина - один человек
Может лучше все выездные магистрали из города безсветофорные и безкольцевые делать?????? Грибоедова / Уинская это вечный затык + еще кольцо свежегороженное на выездной. Кольцо у Планеты еще добавлю... Про Г хасана с кольцом у шоколада только ленивый уже не писал. У нас все выезды из города так свежеспроектированы и построены что упираются в светофор
Гость
4 часа
Логика диванных урбанистов: застройщики строят жильё - пусть строят и дороги! Строители строят школы, детские сады, больницы - пусть строят дороги и сети к всем объектам! Строители строят дороги - пусть сами и обслуживают дороги и сети! А они будут воровать наши налоги из бюджета!
Гость
3 часа
Гость, строители сами просто так ничего не строят. У всего есть заказчик и бенефициар. Им и следует смотреть чуть дальше своего носа. Если хотят построить большой микрорайон то наверное следует рассматривать и транспортные коммуникации. И пускай или застройщик их строительство финансирует или ждёт пока город сам не построит. И никак сейчас: район есть, а дороги по сути нет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, строители сами просто так ничего не строят. У всего есть заказчик и бенефициар. Им и следует смотреть чуть дальше своего носа. Если хотят построить большой микрорайон то наверное следует рассматривать и транспортные коммуникации. И пускай или застройщик их строительство финансирует или ждёт пока город сам не построит. И никак сейчас: район есть, а дороги по сути нет.
Застройщики и город должны работать синхронно, это и есть городское планирование. А планировать и утверждать планы - обязанность властей.
Гость
1 час
Дело в проектировании и согласовании. Как можно спроектировать детскую поликлинику без парковки? Левшинская как пример. Выгружают детей прямо на дорогу. место рядом под парковку - уйма, только парковки не было в проекте
Гость
4 часа
все эти работы следует проводить за счёт строителей человейников т.е. в конечном итоге пускай их жильцы и оплачивают свои дороги. Строишь дом - оплачиваешь подъезды к нему. А то по половине улиц города проехать из за ям нельзя, и вместо ремонта строят дороги которые нафиг не сдались всем кроме счастливых ипотечников.
Гость
3 часа
это задача городских властей - обеспечение инфраструктуры и согласование застроек
Гость
3 часа
Гость
3 часа
это задача городских властей - обеспечение инфраструктуры и согласование застроек
Точно! Иначе вопрос - куда тратят бюджет?!
Гость
4 часа
Краевые урбанисты построили ВСЕГО 2 ВЫЕЗДА из огромного жилого района на 50 тысяч жителей, на ул. Уинскую и на ул. Артёма! Прошу обратить внимание правоохранительеых органов на факт полного игнорирования требований безопасности населения в случае необходимости срочной эвакуации. Преступная халатность, некомпетентность и безответственность властей должны быть остановлены!
Гость
2 часа
На восточный обход открыт выезд с Погоды
Гость
2 часа
А что с Вышкой 2, там разворачивается глобальная стройка у Кузнецкого и сделают всего маленький съезд на Язовую, который упрётся в двухполосную Соликамку - позор нашего города. Выезда на Восточный обход с вышки нет, а тр53 с нашими чинушами ещё 10 лет не построится. Так зачем там строить, если нет дорог
Гость
1 час
затык с Вышки будет еще больше
Гость
3 часа
Разделение ответственности: Инвесторы инвестируют в строительство жилья, а город планирует и финансирует строительство транспортных и инженерных коммуникаций, школ, д/садов, больниц из бюджета, который формируется за счёт налогов физических и юридических лиц, в том числе огромные налоговые отчисления застройщиков. Или освободите от налогов строителей или не разрешайте строить жильё, пока чиновники не соблаговолят построить всю инфраструктуру.
Гость
2 часа
В Перми расширят улицу Грибоедова, но не сразу и НЕ ТОЧНО!!!