перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ошибка валидатора, а вина пассажира? Как избежать и оспорить штраф «за безбилетный проезд» в Перми

3 часа
Это еще раз доказывает, что чиновники от транспорта в нашем городе бестолковые!
Гость
35 минут
282678957, очень даже толковые раз такую схему придумали , еще и наглые
Гость
4 часа
выходит что с безлимитным проездным можно не париться с валидатором. Зашёл и всё, никаких танцев в переполненом салоне вокруг шеста с валидатором.
Гость
1 час
Стоит только дороже.
Гость
1 час
Гость
1 час
Стоит только дороже.
Гость, если делаешь как большинство пассажиров 40 поездок в месяц то дешевле 37 рублей за поездку + бесплатные пересадки хоть на каждой остановке делай.
Гость
3 часа
что значит "длинный звуковой сигнал"? как мне определять, длинный он или не длинный? были же в некоторых автобусах голосовые сообщения "поездка оплачена", почему от этого отказались и стали дрессировать пассажиров? и если терминал не принял оплату то это он не сработал, а не карта. я про свою карту, за балансом которой слежу - если на карте деньги, она не может быть в стоп-листе
Гость
3 часа
Так все к тому и ведется, что для холопов не должно быть удобств, должны адаптироваться ко всяким придумываемым на лету извращениям, и безмолвствовать и радоваться.
Гость
4 часа
Кручу - верчу, запутать хочу
Гость
3 часа
На остановках большими буквами написано о штрафах . Для непонятливых даже два раза , но нет актуальной информации об измененных маршрутах , хотя весь город перекопан и непонятно куда едет транспорт . Особенно это актуально на гостевой дороге - шоссе Космонавтов . Обратите внимание на стремные остановочные комплексы на рынке у автовокзала .. Почему нигде нет НИКАКОЙ информации об автобусах 104, 106, 108, 120 ? Этот транспорт из другого государства? А про штрафы и злых контролерах гостям города и пермякам и пишут , и говорят беспрерывно .
Гость
1 час
эти бесполезные чинуши ликвидировали бумажные билеты как факт подтверждения оплаты оставив пассажира без средств доказательства
Гость
2 часа
Про стоп-лист враньё. Оплата с карты списывается (позже) за именно ЭТОТ проезд, плюсом к предыдущим. То есть проезд по факту оплачен, но проезд как бы безбилетный. При том, что на карте деньги есть. Ещё веселее, когда в ночи списывается с карты оплата за проезд, при том, что ты никуда не ездил. Это как такое возможно? Все свои поездки я учитываю. Но вот не было поездки, а денежку с карты списали.
Гость
2 часа
Гость, попробуйте установить и пользоваться мобильным приложением: сбой с невозможностью оплаты мне встретился 1 раз за более чем 1,5 года, плюс кешбэк на банковскую карту, если в приложении банка выбрана категория общественный транспорт, никаких двойных списаний
Гость
1 час
Была аналогичная ситуация,никак не доказать. Идеальная система для штрафования.
Гость
1 час
Платите наличными, и никаких проблем. Только отдавать ровно 37.
Гость
1 час
чипирование граждан позволит избежать проблем с оплатой и зайцами.
Гость
4 часа
Это еще и еще раз доказывает, что нет оплаты лучше, чем наличные деньги! Чтобы там Кирюша с коллегами не придумывали.
Гость
3 часа
только проблема в том, что надо доползти до банкомата и снять с зарплатной карточки))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
только проблема в том, что надо доползти до банкомата и снять с зарплатной карточки))
Гость, не поверите , но некоторым пассажирам пенсию приносят домой наличными .
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, не поверите , но некоторым пассажирам пенсию приносят домой наличными .
Все верно и правильно.
Гость
1 час
59. ру, задайте вопрос в Роспотребнадзор: допустимо ли оказывать транспортные услуги с неисправными системами оплаты, допустимо ли оказывать услуги с не работающим кондиционером, допустимо ли навязывать электронный способ оплаты. Копию отправьте в Прокуратуру города. А у департамента запросите сколько штрафов они наложили на перевозчиков за неисправное оборудование.
Гость
26 минут
Гость, скоро оплату наличкой отменят , добьются неуклонного роста доходов от штрафования бесправных пассажиров
Гость
24 минуты
А кто вам сказал, что закон о защите прав потребителя работает в общественном транспорте г.Перми? Вы еще про платные парковки в Роспотребнадзор и Прокуратуру напишите о том, что там отсутствует способ оплаты наличными от слова "совсем", а плату собирают не за "услуги", а за исполнение администрацией "муниципальных полномочий". Надзор дружно и громко будет хохотать над вашим заявлением.
Гость
2 часа
вот чтобы избежать этих танцев с бубнами (кривых валидаторов, систем учета оплаты в банке и гортрансе) всегда плачу наличкой и держу билет в руках.Вообще НИКОГДА проблем не был
Гость
1 час
проблема есть, если стоять у водителя за билетом, все "вкусные" места сидячие особенно у окна, занимаются на раз. особенно на конечках. а лично мне принципиально 1) сидя ехать 2) у окна
Гость
3 часа
Штраф избежать можно, не надо входить в эти автобусы, достижения цивилизации недоступны в обществе тоталитаризма
Гость
2 часа
короче пассажир по умолчанию виноват всегда и везде, докажи обратное
Гость
1 час
А ещё бывает, что валидаторы тупо не работают. А кроме банковской карты у человека ничего с собой нет. А ещё бывает, что у водителя тупо нет сдачи при оплате наличными. И это ОБЯЗАННОСТЬ перевозчика обеспечить пассажирам ВСЕ способы оплаты, а не обязанность пассажира извращаться, пытаясь не мытьём так катаньем оплатить проезд, в случае, если возможности для этого ему не предоставлены.
Гость
35 минут
Т.е., Кирилл, вы подтверждаете частые проблемы при оплате за проезд? Но все усилия транспортных реформаторов сводятся не к тому, чтобы создать законную и безпроблемную систему оплаты, а к тому как пассажирам бороться с созданными проблемами! Путь китайских комсомольцев: создавать себе трудности, а затем героически их преодолевать.
Гость
8 минут
"сервис используют в Псковской, Ростовской, Самарской, Смоленской областях, и в ряде других регионов. При этом стоп-лист на все регионы один: если не оплатить поездку, например, в Перми, до списания задолженности нельзя будет оплатить проезд в республике Коми". "Система пытается вывести карту из стоп-листа, списав долг за прошлую поездку, — пояснили в дептрансе. Пассажир может получить уведомление о списании денег за проезд, но они уйдут в счёт долга за предыдущую поездку." (!!!) Так что, подумайте сто раз, оплачивая поездки в этом транспорте. Один раз засветив банковскую карту, Сбер с нее будет выдаивать все до последнего, независимо от региона.