Дороги и транспорт Власти ищут субподрядчиков, чтобы доделать Чусовской мост — стал известен срок конца работ

Власти ищут субподрядчиков, чтобы доделать Чусовской мост — стал известен срок конца работ

Выйти на объект рабочие могут уже в ближайшие месяцы

Возобновить работы на мостах и возле них могут уже этим летом | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUВозобновить работы на мостах и возле них могут уже этим летом | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

Возобновить работы на мостах и возле них могут уже этим летом

Источник:

Принадлежащий правительству Прикамья застройщик «Дом.59» объявил поиск субподрядчика на реконструкцию Чусовского моста в Перми. Компания разместила несколько лотов на портале госзакупок.

ООО «Дом.59» — дочернее предприятие АО «Корпорация развития Пермского края», которое подконтрольно Минстрою Прикамья. Силами КРПК и «Дом.59», в частности, построили жильё в микрорайоне Любимов для переселенцев в Березниках и реконструировали здание КДЦ. Сейчас компания строит ЖК «Новый Звёздный» в пермском микрорайоне Новые Ляды и ремонтирует травматологическое отделение Пермской городской клинической больницы № 4.

Основные работы по завершению стройки нового моста и подъездов к нему, а также реконструкцию старого моста должны сделать за два года. Начальная (максимальная) стоимость контракта на эти работы составила 2,5 миллиарда рублей.

В техническом задании указано, что прежний генподрядчик — АО «СтройТрансГаз» — не только не реконструировал старый мост и подъездные дороги, но не доделал и новый мост, по которому сейчас проезжает транспорт.

Недоделанные работы остались и на старом мосту, и на новом, и на подъездах к ним | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUНедоделанные работы остались и на старом мосту, и на новом, и на подъездах к ним | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Недоделанные работы остались и на старом мосту, и на новом, и на подъездах к ним

Источник:

Ещё один контракт «Дом.59» хочет заключить на установку шумозащитных экранов. Эти работы компания оценила в 519 миллионов рублей. Также ищут субподрядчика на прокладку кабелей и установку трансформаторов — на это готовы потратить — 35,8 миллиона рублей.

Определить субподрядчиков должны к концу февраля. Все работы должны завершить к 30 мая 2027 года.

Изначально закончить все работы планировали в 2021 году | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUИзначально закончить все работы планировали в 2021 году | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Изначально закончить все работы планировали в 2021 году

Источник:

Напомним, в октябре 2024 года разорвали контракт с прежним генподрядчиком реконструкции Чусовского моста АО «СтройТрансГаз». За несколько дней до этого на объекте начали ревизию для сверки выполненного и недоделанного объёма работ. Соглашение с «СТГ» подписали в ноябре 2017 года — тогда завершить все работы планировали в 2021 году.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления