Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети Запустят новые и поменяют старые: в Перми изменят маршруты из Закамска и Верхней Курьи — схемы

Запустят новые и поменяют старые: в Перми изменят маршруты из Закамска и Верхней Курьи — схемы

Разбираем всё по каждому маршруту отдельно

По-новому вскоре поедут пассажиры и маршрутов № 7, 20 и 60 | Источник: Владимир ЗыкинПо-новому вскоре поедут пассажиры и маршрутов № 7, 20 и 60 | Источник: Владимир Зыкин

По-новому вскоре поедут пассажиры и маршрутов № 7, 20 и 60

Источник:

Владимир Зыкин

В Перми анонсировали изменения автобусных маршрутов, которые произойдут летом 2025 года. Кроме левобережной части города, перемены ждут пассажиров из Кировского района и правобережной части Дзержинского, а также микрорайонов Верхняя Курья и Гайва. Разбираем всё в подробностях и показываем на схемах.

Новый маршрут № 2 станет вариацией привычной для жителей Кировского района «двадцатки». Автобусы пустят на наиболее загруженной части 20-го маршрута — от улицы Победы до Центрального рынка, но через Старые Водники, а не через Новые.

Маршрут № 2 будет как ответвление «двадцатки» на её самом востребованном участке | Источник: «Яндекс.Карты»Маршрут № 2 будет как ответвление «двадцатки» на её самом востребованном участке | Источник: «Яндекс.Карты»

Маршрут № 2 будет как ответвление «двадцатки» на её самом востребованном участке

Источник:

«Яндекс.Карты»

Маршрут 7 из Верхней Курьи продлят до остановки «ПНИПУ» на Октябрьской площади. Кроме того, там вновь будут работать автобусы большого класса вместимости вместо ПАЗиков.

7-й маршрут продлят до Октябрьской площади | Источник: «Яндекс.Карты»7-й маршрут продлят до Октябрьской площади | Источник: «Яндекс.Карты»

7-й маршрут продлят до Октябрьской площади

Источник:

«Яндекс.Карты»

Новый маршрут № 52 с 1 июня станет заменой временному № 42 и изменяемому № 60. Автобусы по новому направлению будут курсировать от Водников до Комсомольской площади через микрорайон Железнодорожный.

52-й маршрут будет вместо 60-го связывать Водники с Железнодорожным и Компросом | Источник: «Яндекс.Карты»52-й маршрут будет вместо 60-го связывать Водники с Железнодорожным и Компросом | Источник: «Яндекс.Карты»

52-й маршрут будет вместо 60-го связывать Водники с Железнодорожным и Компросом

Источник:

«Яндекс.Карты»

Маршрут № 60 перенесут с улиц Докучаева и Ветлужской на Якутскую. Благодаря этому автобусы будут быстрее довозить пассажиров из Кировского района в центр и обратно. Связь Старых Водников с Железнодорожным обеспечит новый маршрут № 52.

60-й ускорят по Якутской, чтобы быстрее перевозить людей из Кировского района | Источник: «Яндекс.Карты»60-й ускорят по Якутской, чтобы быстрее перевозить людей из Кировского района | Источник: «Яндекс.Карты»

60-й ускорят по Якутской, чтобы быстрее перевозить людей из Кировского района

Источник:

«Яндекс.Карты»

Маршрут № 64 останется без изменений. Год назад его хотели полностью перенести с проспекта Паркового на улицу Строителей, а потом — только на одну остановку между улицами Куфонина и Пожарского. В итоге после обратной связи от пассажиров от изменений 64-го маршрута отказались, но пообещали увеличить там количество рейсов.

Также с 1 июня прекратят работу временные маршруты № 42 и 43. Вместо них автобусы-гармошки до конца года выйдут на маршруты № 15 и 53. Изначально их запуск планировали на начало лета, однако завод-изготовитель предупредил о неготовности документации на новые автобусы.

«Чтобы не допустить прекращения движения по этим маршрутам, департаментом транспорта объявляются торги для временного обслуживания этих направлений, пока автобусы особо большого класса не будут поставлены», — пояснили 59.RU в дептрансе.

Кроме того, до конца года на всех маршрутах Кировского района откажутся от двухдверных автобусов Lotos.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления