Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети Инфографика 29 января в Перми начнут реконструировать трамвайные пути на Сибирской, маршрут № 8 снова изменят

29 января в Перми начнут реконструировать трамвайные пути на Сибирской, маршрут № 8 снова изменят

Показываем на схеме, как будут ездить трамваи

Трамвайные пути на Сибирской начнут реконструировать 29 января | Источник: Василина Любимова / 59.RUТрамвайные пути на Сибирской начнут реконструировать 29 января | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Трамвайные пути на Сибирской начнут реконструировать 29 января

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Завтра начнут реконструкцию путей на Сибирской. Из-за этого изменят трамвайный маршрут № 8, сообщили в дептрансе. Рассказываем, как будут ездить вагоны.

В четверг, 29 января, начнут реконструировать трамвайную линию на Сибирской. Маршрут № 8 пустят в объезд по улицам Куйбышева и Революции. Вагоны поедут через остановки «Улица Глеба Успенского», «Стадион „Динамо“» и «Комсомольский проспект».

Трамваи 8-го маршрута поедут через стадион «Динамо», а не через Комсомольскую площадь | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RUТрамваи 8-го маршрута поедут через стадион «Динамо», а не через Комсомольскую площадь | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

Трамваи 8-го маршрута поедут через стадион «Динамо», а не через Комсомольскую площадь

Источник:

«Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

На Сибирской заменят деревянные шпалы на бетонные с новыми креплениями и резиновыми прокладками. При укладке рельсов стыки между ними сварят. В дептрансе говорят, что это позволит трамваям ездить быстрее, плавнее и без лишних вибраций.

Реконструкцию трамвайной линии на Сибирской синхронизируют с работами на Чернышевского и Белинского. Движения вагонов не будет по трём улицам сразу, потому что нужно реконструировать стрелочные переводы на площади Трудовой доблести (бывшей Карла Маркса).

Источник: Василина Любимова / 59.RUИсточник: Василина Любимова / 59.RU
Источник:

Василина Любимова / 59.RU

Напомним, в сентябре начали реконструкцию трамвайной линии на улице Белинского. В конце декабря там временно возобновили движение, потому что работы приостановили до потепления.

12 января начали реконструкцию трамвайной линии на улице Чернышевского. Как оказалось, там построят новую остановку. До завершения работ маршрут № 6 временно закрыли, но дептранс увеличил количество автобусов на маршруте № 71.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
72
Гость
ТОП 5
Рекомендуем