Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети Инфографика «Снизят пиковые нагрузки»: в Свердловском районе Перми изменят работу трёх автобусных маршрутов

«Снизят пиковые нагрузки»: в Свердловском районе Перми изменят работу трёх автобусных маршрутов

Часть компенсационных автобусов сократят, чтобы они ездили чаще

Схему движения 72-го маршрута изменят, чтобы автобусы ездили на загруженном участке чаще | Источник: фотоблогер rqweСхему движения 72-го маршрута изменят, чтобы автобусы ездили на загруженном участке чаще | Источник: фотоблогер rqwe

Схему движения 72-го маршрута изменят, чтобы автобусы ездили на загруженном участке чаще

Источник:

фотоблогер rqwe

В Свердловском районе Перми изменят работу трёх автобусных маршрутов. Количество транспорта увеличат в направлении Инкара, где сейчас временно не ходят трамваи. О предстоящих изменениях рассказали в дептрансе.

С понедельника, 6 июля, скорректируют работу компенсационных автобусов, которые запустили для временной замены трамваев из-за реконструкции путей. Часть автобусов 72-го маршрута сократят: от улицы Анвара Гатауллина они будут разворачиваться на остановке «Город трудовой доблести», не доезжая до Центрального рынка. Таким способом транспортники сократят интервал движения на наиболее загруженном участке маршрута. Укороченными рейсы будут только по будням в пиковые часы, когда автобусами пользуются сотрудники крупных предприятий.

Часть автобусов будет разворачиваться на остановке «Город трудовой доблести» вместо Центрального рынка | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RUЧасть автобусов будет разворачиваться на остановке «Город трудовой доблести» вместо Центрального рынка | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

Часть автобусов будет разворачиваться на остановке «Город трудовой доблести» вместо Центрального рынка

Источник:

«Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

Также по будням увеличат количество автобусов на маршруте № 50 «Улица Гусарова — Улица Куфонина». Вместе с тем изменят время отправлений на маршруте № 27 «Микрорайон Нагорный — Площадь Дружбы».

С прошлого понедельника, 29 июня, автобусы 72-го маршрута уже ускорили. Изначально автобусам давали слишком много времени на выполнение маршрута, из-за чего водители ехали медленнее потока машин и подолгу задерживались на остановках, чтобы не приезжать на следующие раньше графика — за нарушение расписания их штрафуют. В городском дептрансе пояснили, что все изменения подготовили с учётом анализа пассажиропотока. Теперь на выполнение рейса им дают меньше времени.

«При изменениях маршрутов традиционно анализируется пассажиропоток для оценки перераспределения нагрузки на транспорт. Затем специалисты прорабатывают корректировки графиков или схем в зависимости от ситуации, — рассказали в дептрансе. — В данном случае изменения снизят пиковые нагрузки, которые возникают в начале и окончании смен на промышленных предприятиях».

Актуальное расписание городского транспорта и его отслеживание в реальном времени доступны в «Яндекс Картах», а также на сайте «ГорТранса» и в мобильном приложении «Пермский транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем