
Пробка растянулась до площади Восстания — на кольце делают ремонт
Сегодня утром в Перми на улице Соликамской скопилась огромная пробка. Из-за нее задерживаются десятки автобусов.
Утром 14 октября на улице Соликамской автомобили встали в пробку на подъезде к площади Восстания. Пермяки в соцсетях рассказали, что на кольце у площади идут дорожные работы — там кладут асфальт. В сети появились кадры, на которых видно, что перекрыта одна из полос движения, по ней ездят асфальтоукладчики.
На кадрах машины объезжают полосу с асфальтоукладчиком, одна из полос закрыта для авто
Как предупреждают в городском департаменте транспорта, из-за ремонта в районе площади Восстания задерживаются автобусы маршрутов № 16, 17, 18, 24, 26, 32, 34, 36, 37, 38, 70, 76, 77, 78, 82, 83, 86. Судя по онлайн-картам, сейчас длина пробки достигает 4,4 километра. Там же пользователи оставили отметку о дорожных работах у кольца.

Пробка растянулась на несколько километров
Мы спросили у администрации Перми, почему ремонт дороги начался в утренний час пик и когда его планируют закончить. Когда получим ответ, поделимся им с вами.
Ранее мы рассказывали, что на одном из участков трассы Пермь — Екатеринбург до конца года введут ограничения движения — дорогу будут ремонтировать.







