Дороги и транспорт Автобус съехал в кювет, пассажиры в больнице: на трассе в Прикамье произошла авария

Автобус съехал в кювет, пассажиры в больнице: на трассе в Прикамье произошла авария

Среди пострадавших двое детей

Автобус съехал в кювет и врезался в дерево

Утром 3 августа на трассе под Красновишерском в аварии пострадали пассажиры рейсового автобуса ПАЗ. По предварительным данным, в больнице сейчас находятся 7 человек, двое из них — дети. Как сообщили в ГИБДД, скорее всего, водитель не смог подняться в гору, съехал в кювет и врезался в дерево.

— Авария произошла на тридцатом километре дороги Красновишерск — Вая в 7:40, — рассказали 59.ru в краевой ГИБДД. — Данные о причинах аварии пока предварительные. Сейчас на место аварии выехало руководство МВД Прикамья. Вместе с сотрудниками местной Госавтоинспекции они будут выяснять, что привело к ДТП.

По данным ГИБДД, в автобусе находились 27 человек.

— Сейчас известно о семи пострадавших, двое из которых — дети. Но эти цифры могут измениться, — сообщили в ведомстве.

ДТП произошло на крутом подъеме

Пассажиры, которые не пострадали при аварии, продолжили свой путь в Ваю.

— К ним приехал другой автобус, — прокомментировал 59.ru руководитель АТП Красновишерска Ахмет Смаилов. — Я еще не был на месте аварии, но предполагаю, что она могла произойти в районе «хитрой горы» — так у нас называют место, где грунтовая дорога круто идет вверх. Если в этом месте прошел дождь, она могла стать скользкой. Возможно, водитель не смог с первого раза заехать на гору, стал сдавать назад и скатился в кювет.

Руководитель АТП сообщил, что автобус, который вез людей из Красновишерска в Ваю, выпущен в 2008 году и исправен — он прошел предрейсовый осмотр. Водитель тоже был осмотрен медиками и чувствовал себя хорошо.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем