Дороги и транспорт Надземные переходы и двухуровневые развязки. В проект Чусовского моста внесли изменения

Надземные переходы и двухуровневые развязки. В проект Чусовского моста внесли изменения

Сейчас проект нового моста находится на госэкспертизе

Новый мост через реку Чусовую будет «близнецом» существующего моста

Ранее в СМИ появилась информация о вероятной заморозке строительства Чусовского моста. В Минтрансе это опровергли, но сообщили, что проект отправлен на доработку. Сегодня стали известны детали, которые внесли в проект. Об этом 59.ru сообщили в Министерстве транспорта Пермского края.

Новый проект предполагает расширение крайней полосы движения до четырёх метров, в том числе для общественного транспорта; создание двухуровневых развязок; установку освещения на всём протяжении строящегося участка; в зоне поворота на Чусовской водозабор и в зоне входа на кладбище «Банная гора» создадут парковочные места и остановки; повысят пропускную способность дороги, с учетом возрастания трафика до 2042 года.

В Минтрансе Пермского края сообщили, что внесённые изменения не приведут к увеличению срока строительства моста. Планируется, что мост сдадут в 2022 году.

— Сроки реализации проекта остались прежними, в соответствии с установленным концессионным соглашением, — прокомментировали 59.ru в Минтрансе Прикамья.

Также в ведомстве сообщили, что сейчас проект находится на госэкспертизе. Минтранс ожидает положительного заключения по некоторым участкам строительства к 15 февраля и 20 марта 2019 года.

К строительству Чусовского моста приступили в конце августа 2018 года. Новый мост должен стать близнецом уже существующего моста. Мосты должны находиться в 18 метрах друг от друга. До конца года строители должны закончить стройку грузового причала, установить по одной опоре на левом и на правом берегах и опоры над железной дорогой в Пальниках.

Ранее мы подробно рассказывали о том, каким будет Чусовской мост.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем