Дороги и транспорт

На «Яндекс.Картах» обновили раздел об общественном транспорте Перми и отметили платные парковки

Сейчас можно добавлять остановки и автобусы в избранное и сравнивать маршруты

Посмотреть, когда придет нужный автобус, сейчас можно, не устанавливая приложение «Яндекс.Транспорт»

Сегодня мобильные «Яндекс.Карты» обновили раздел «Транспорт». Теперь можно добавлять в избранное остановки и автобусы, а также сравнивать на одном экране предлагаемые варианты маршрутов.

— Метки автобусов, трамваев и маршруток движутся в режиме реального времени, — рассказали в пресс-службе «Яндекс». — В карточке каждой остановки можно посмотреть, когда приедет нужный автобус, а также сохранить саму остановку или маршрут в избранное. Так их будет проще найти на карте — это удобно, если пользуешься одним и тем же транспортом каждый день.

Судя по всему, теперь нет необходимости устанавливать другое приложение — «Яндекс.Транспорт», все данные есть на «Картах».

— Жители Перми каждый месяц строят 80 тысяч маршрутов в приложении «Яндекс.Карты» — мы хотим, чтобы им было удобнее смотреть, как добраться до нужных организаций и интересных мест, — прокомментировал руководитель «Яндекс.Карт» Олег Левчук. — Сейчас в городах становится всё больше способов передвижения, и в них всё сложнее ориентироваться. Поэтому мы активно развиваем транспортные сценарии и перенесли в «Карты» основные возможности «Транспорта» — так пользователи сэкономят время и не будут переключаться между приложениями.

Автобусы и трамваи в режиме реального времени показывают в разделе «Транспорт»

По данным «Яндекс.Карт», чаще всего пермяки ищут в приложении остановки «Станция Пермь II», «ЦУМ», «Улица Попова», «Стадион "Авангард"» и «Улица Куйбышева». А самые популярные маршруты общественного транспорта — это трамвай № 11 и автобусы № 33, 56, 36 и 77.

Есть и обновления, касающиеся владельцев личных автомобилей. В приложении отметили все платные парковки, дополнив информацией о стоимости услуги и имеющихся свободных местах.

Можно увидеть парковки и стоимость стоянки на них

Ранее на «Яндекс.Картах» отметили «Места силы» в Перми: самые интересные и часто посещаемые музеи, рестораны и достопримечательности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем