Дороги и транспорт В Перми во время движения автобуса оторвались сиденья

В Перми во время движения автобуса оторвались сиденья

Инцидент произошёл в новом автобусе на маршруте № 14

Сиденья оторвались, когда на них были пассажиры

Утром 20 июля в автобусе маршрута № 14 оторвались сиденья для маломобильных пассажиров. Инцидент произошёл во время движения автобуса, в этот момент на сиденьях были пассажиры. О происшествии сообщила пассажирка, которая распространила фотографию из салона в социальных сетях.

— Сегодня утром ехала в этом новеньком автобусе маршрута номер 14, — написала подписчица паблика «Подслушано Пермь». — На переднем сиденье ехали две женщины обычной комплекции, и при очередном торможении автобуса это сиденье просто рухнуло вместе с пассажирами. Болты все вылетели из стены! Хорошо хоть женщины успели быстро сгруппироваться и отреагировать.

По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.

Автобус ЛиАЗ-5292 2020 года производства, сиденья в котором открепились во время движения, принадлежит московскому перевозчику «РТ Лайн». По данным «Ъ-Прикамье», его приобретение было софинансировано госкорпорацией ВЭБ.РФ и ПАО «ГТЛК».

Как сообщили 59.RU в городской администрации, планируется проведение проверки всех креплений в остальных автобусах. Представитель перевозчика «РТ Лайн», который обслуживает автобусный маршрут № 14, утверждает, что неполадка будет устранена в кратчайшие сроки.

На прошлой неделе в Перми технику этого перевозчика презентовали министру транспорта Евгению Дитриху. Ранее, 15 июля, напротив ТРК «Семья» произошло ДТП с участием двух автобусов этого же перевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем