Дороги и транспорт Из Краснокамска в Пермь запустили первую «Ласточку»

Из Краснокамска в Пермь запустили первую «Ласточку»

Первую неделю проехать на ней можно бесплатно

Каждый день будут курсировать две «Ласточки»

С сегодняшнего дня от станции Пермь II до Краснокамска курсируют «Ласточки». Первый рейс перевез 307 жителей Краснокамска в Пермь. При этом первую неделю проезд по маршруту будет бесплатным.

Открытие движения пригородных электропоездов между Пермью и Краснокамском стало первым этапом совместного проекта ОАО «РЖД» и Пермского края. Для этого на СвЖД поступили два поезда «Ласточка». На втором и третьем этапах до конца 2022 года предполагается строительство ТПУ Краснокамск, новых электрифицированных железнодорожных участков и трех остановочных пунктов — Никитино, Шоссейная, Заводская. В перспективе планируется также сокращение времени в пути скоростных электропоездов.

«Ласточки» по маршруту Пермь II — Краснокамск следуют в режиме экспресса, с остановкой на станции Оверята. Время в пути составляет 52 минуты. Из Краснокамска электропоезд отправляется в 06:38, 07:40, 15:00, 17:02, 18:34. Из Перми — в 12:30, 15:12, 17:23, 18:54, 20:05 по местному времени. Время отправления и прибытия электричек на станцию Краснокамск состыковано с графиком движения городского общественного транспорта.

По маршруту ежедневно будут курсировать две «Ласточки» по 5 вагонов каждая. Они оборудованы креслами самолетного типа, розетками для зарядки телефонов и гаджетов, биотуалетами и кондиционерами. Каждый поезд вмещает более 400 пассажиров.

С 1 по 7 сентября проезд будет бесплатным. С 8 сентября стоимость поездки в одну сторону составит 70 рублей. Если пассажиры едут из Краснокамска в Пермь, то билет можно будет приобрести как в электричке, так и в городском автобусе — его стоимость составит 90 рублей по модели «электропоезд + автобус».

Ранее мы протестировали новые «Ласточки» и рассказывали, что там есть. А если вы живете в Перми, запуск «Ласточки» станет поводом посетить Краснокамск. Здесь мы рассказываем, что там можно посмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем