Дороги и транспорт В Перми лишили лицензии маршрутное такси 3т

В Перми лишили лицензии маршрутное такси 3т

Перевозчик с действиями дептранса не согласен и продолжает работать нелегально

На маршруте работают небольшие микроавтобусы

Департамент транспорта администрации Перми отозвал лицензию у перевозчика ООО «Экипаж» на маршрутное такси 3т, следующее по маршруту от Центрального рынка до микрорайона Гайва. Несмотря на это, микроавтобусы продолжают работу в статусе нелегального перевозчика — водители, как и прежде, выполняют рейсы с пассажирами.

— Нас не уведомили в надлежащем порядке, — объяснил 59.RU директор ООО «Экипаж» Владимир Мелкозеров. — Я знаю, что есть приказ, но самого уведомления у нас нет. Мы запросили его в письменном виде, теперь ждем и хотим посмотреть, на каком основании нас лишили карт.

Ранее департамент транспорта обращался в суд с исковым заявлением о прекращении действия свидетельства ООО «Экипаж» об осуществлении перевозок по маршрутному такси 3т. Исковое заявление было отклонено с разъяснением о том, что прекратить действие свидетельства уполномочен сам дептранс.

— У перевозчика отозвано свидетельство об осуществлении перевозок из-за невыполнения ни одного рейса в течение более чем трех дней подряд, — сообщили 59.RU в пресс-службе городского дептранса. — С целью недопущения незаконного оказания услуг в области пассажирских перевозок департаментом направлена соответствующая информация в УГАДН и ГИБДД.

Также в ведомстве уточнили, что мониторят фактический пассажиропоток на автобусном маршруте № 53, который полностью дублирует маршрутное такси 3т. В случае возникновения потребности в мэрии готовы увеличить количество рейсов на маршруте № 53.

Ранее мы рассказывали, что перевозчик ООО «Транзит» прекратил обслуживать маршрутное такси 2т из-за убыточности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем