
В Перми уже третий день стоят «колючие» морозы. Пермяки, уже успевшие привыкнуть к слякоти зимой, стойко переживают капризы погоды, утепляются и, судя по улицам, стараются вообще не выходить на мороз. Мы прогулялись по городу и собрали фоторепортаж морозной Перми.

Центральные улицы и скверы пусты. Оно и логично: вряд ли кто-то захочет гулять в такую погоду.

Правда, так аккуратно и красиво не во всех парках. В город пришли не только морозы, но и снегопады. Коммунальщики, видимо, справляются не везде.

На центральных улицах и остановках — более людно. Всё-таки поездки на работу, учёбу и в другие места никто не отменял. Пермяки стараются закутаться посильнее: мороз обжигает лицо



Вот и транспорт подошёл. Когда ещё увидишь такие узоры на дверцах троллейбуса? В Перми, кстати, уже, возможно, никогда, ведь их хотят отменить.

Хорошо, когда можно передвигаться «перебежками». От здания к остановке, от остановки к автобусу. А если приходится весь день работать на улице? Вот тем повезло меньше.

Но скоро таким морозам придёт конец. Уже даже сегодня в Перми после самой морозной ночи зафиксировали потепление: сейчас в центре -21 °С.


В среду в Перми снова ожидают снегопад и, наконец-то, потепление. По данным Гидрометцентра России, 6 февраля в Перми днём будет около -16 °С. А к выходным вообще потеплеет до - 6... -11 °С. Можно будет гулять, радоваться потеплению и лепить снеговиков.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на всю неделю.