Зима Валерий Сухих исполнил новогоднее пожелание подростка из Осы

Валерий Сухих исполнил новогоднее пожелание подростка из Осы

Председатель Заксобрания традиционно принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний»

С 2018 года исполнилось почти 21,5 тысячи детских желаний

Благотворительная акция была инициирована Владимиром Путиным в 2018 году. За эти годы по всей России было исполнено более 20 тысяч желаний детей. Согласно условиям, каждый человек может снять со специальной ёлки шар с пожеланием ребенка и исполнить его в качестве подарка к Новому году.

В этом году Валерий Сухих исполнил пожелание юного жителя Осы. Никита Лубов хотел получить сноубордическую кофту. Молодой человек учится в восьмом классе и увлекается единоборствами: он занимался рукопашным боем, а теперь его интересует бокс.

— Сейчас из-за переезда и появления второй сестренки занятия спортом отложил. Подрастет немного, и снова планирую ходить на бокс, — говорит Никита.

— Мне тоже нравится этот вид спорта, потому что он закаляет характер и отлично развивает физические качества, — отметил спикер парламента в своем новогоднем письме Никите. — Мой подарок не связан с единоборствами, но, уверен, он будет для тебя полезным, особенно зимой. Возможно, что в будущем ты попробуешь себя в сноубординге и у тебя появится еще одно увлечение.

По словам мамы мальчика Татьяны, об акции «Ёлка желаний» они узнали совершенно случайно, когда подбирали в интернете одежду.

— Нашли, понравилась, но цена оказалась очень высокой. Здесь же, в интернете, увидели информацию об акции. Решили поучаствовать, хотя и не верили, что получится. Всё получилось, большое спасибо всем! — поделилась женщина.

«Ёлка желаний» — это специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной». На акции исполняются желания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из семей, чей доход ниже прожиточного минимума. В Пермском крае своими желаниями поделились около 200 жителей. Присоединиться к акции и исполнить чью-то мечту может каждый желающий. За время существования акции были исполнены 21 450 желаний.

Подробности акции — на Елкажеланий.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем