Зима Почти треть пермяков собирается работать 31 декабря и 1 января. Результаты опроса «Авито.Работы»

Почти треть пермяков собирается работать 31 декабря и 1 января. Результаты опроса «Авито.Работы»

Практически в 70% случаев у работающих в праздники причиной становится специфика профессии

Врачи — одни из тех, кому придется работать в праздники

Какие планы на Новый год, пермяки? «Работать», — отвечают 29% жителей нашего города. Таковы данные исследования сервиса «Авито.Работа». Не все намерены отдыхать в самые праздничные дни — 31 декабря и 1 января. Рассказываем подробнее о внезапных результатах опроса.

В целом 31 декабря и 1 января работать собираются 29% опрошенных. Оба дня заниматься рабочими делами хотят только 8% (год назад таких было 10%). Если говорить только о первом дне 2023 года, рабочие планы строят лишь 3% опрошенных, из них каждый пятый выйдет на работу на полный день. Треть респондентов хотят выйти на работу или взять подработку со 2 по 8 января. По данным аналитиков «Авито.Работы», работа и подработка вошли в топ-3 планов на новогодние праздники, на первом и втором местах среди планов встречи с близкими и кинопросмотры. Далее по списку: выезд на праздники за город, чтение, а также посещение театров и выставок.

Причины для выхода на работу в праздничные дни у всех разные:

  • 68% выходят на работу 31 декабря или 1 января из-за специфики профессии. В основном это руководители подразделений, врачи и инженеры;

  • 48% работают из-за сменного графика, это относится к водителям, курьерам, продавцам и так далее;

  • 42% выходят на работу ради дополнительного заработка, чаще это необходимо молодежи 18–24 лет;

  • 15% планируют работать в последний день года или 1 января, чтобы завершить важную задачу, в основном этим занимаются бизнесмены.

Для большинства (41%) последний день уходящего года пройдет в обычном рабочем режиме с полным днем в офисе или на предприятии. Еще 23% выйдут на работу 31 декабря на неполный рабочий день.

А по данным «Зарплаты.ру», большинству пермяков работа мешает проводить время с детьми (возможно, это именно те, кто работает 1 января). Из них 65% работают по 40 часов в неделю, 20% — по 60.

А вы будете работать 31 декабря и 1 января?

Опрос завершен 30.12.2022
Да(
20%
Не-е-ет!
80%
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем