Зима Синоптики: в Прикамье ожидается еще более мощный снегопад, чем в прошлые выходные

Синоптики: в Прикамье ожидается еще более мощный снегопад, чем в прошлые выходные

Больше всего осадков выпадет на юге Пермского края

Так выглядели пермские авто после прошлого снегопада

В ближайшие дни в Прикамье вернутся сильные снегопады, сообщает ГИС-центр Пермского университета.

— Очередной циклон формируется сейчас над Венгрией и в ночь на воскресенье выйдет на Брянскую и Курскую области. Далее он будет перемещаться на северо-восток, — рассказали специалисты ГИС-центра. — В ночь на понедельник, 19 декабря, центр циклона переместится на юг Пермского края. Он вызовет сильные осадки в Пермском крае. За сутки может выпасть 30–40% месячной нормы осадков. Интенсивность снегопада в южной части Пермского края будет значительно выше, чем в прошлое воскресенье, хотя за счет меньшей продолжительности осадков выпадет меньше.

По прогнозам синоптиков, вечером в пятницу и в ночь на субботу в Прикамье ожидается небольшой (на севере и северо-западе — умеренный) снег. Температура воздуха до конца субботы останется в пределах от -7 до -12 ˚С, а в ночь на воскресенье вероятно кратковременное прояснение и похолодание до уровня от -12 до -17 ˚С в большинстве районов края. В Перми при этом ожидается до -15 ˚С.

Ранее МЧС Прикамья предупредило о гололеде и возможных коммунальных авариях в регионе. А синоптик объяснил, почему в четверг в Перми наблюдалось яркое розовое свечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем