Зима МЧС и Минтербез предупреждают о снегопадах и гололедице в Прикамье

МЧС и Минтербез предупреждают о снегопадах и гололедице в Прикамье

Непогода продлится минимум сутки

На большей части Пермского края будет снежно
Источник:

В Прикамье ожидается непростая для пешеходов и водителей погода. Об этом со ссылкой на Пермский гидрометцентр предупреждают сразу два региональных министерства — МЧС и Минтербез.

Примерно с 20:00 четверга, 14 марта, до 20:00 пятницы, 15 марта, по северу края пройдут небольшие (а днем местами умеренные) осадки — это будет снег, в основном мокрый. На северо-востоке прогнозируют сильный снег, по югу местами — небольшой, но мокрый. Ночью и утром в отдельных районах Прикамья ожидается гололед, а на дорогах — гололедица. Днем ситуацию осложнит сильный ветер — порывы будут достигать 15–20 метров в секунду.

— Возможны аварии на системах жилищно-коммунального хозяйства, рост количества ДТП и техногенных пожаров, связанных с перекалом печей и перегрузкой электросетей, — предупреждают в Минтербезе. — А также заторы на дорогах, сход снега и льда с крыш, обрывы линий электропередачи, падение слабо укрепленных конструкций.

Специалисты рекомендуют:

  • по возможности не находиться вблизи деревьев, ЛЭП и слабо укрепленных конструкций, а также под кровлей домов и строений. Не парковать рядом с ними транспорт;

  • водителям обязательно соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений. Учитывать состояние дорожного покрытия. При заторах на дорогах выбирать пути объезда;

  • пешеходам также соблюдать осторожность при передвижении, особенно при переходе проезжей части;

  • если произошла авария на электросетях, обесточить все электроприборы;

  • при обогреве жилья печью или электроприборами не забывать о требованиях пожарной безопасности.

Ранее мы публиковали прогноз погоды до конца недели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления