Зима На Пермь надвигается рекордный для этой зимы снегопад. Власти объявили режим повышенной готовности

На Пермь надвигается рекордный для этой зимы снегопад. Власти объявили режим повышенной готовности

За три дня в Перми выпадет четверть месячной нормы осадков

За три дня в Перми может выпасть около 12 миллиметров осадков

В период с 31 января по 2 февраля в Перми ожидается рекордный за эту зиму снегопад. Об этом сообщил на своей Instagram-странице глава города Дмитрий Самойлов. В связи с непогодой глава города ввёл режим повышенной готовности.

— С 31 января по 2 февраля в городе может выпасть порядка 12 миллиметров осадков, это около четверти месячной нормы, — написал Самойлов. — Потом неделя гарантированного похолодания до минус 30 градусов. Сочетание таких условий создает серьезное испытание для всех дорожных служб. В связи с этим ввожу в Перми режим повышенной готовности, мобилизуем всю технику, увеличиваем количество снегоуборочных машин до 380 единиц.

Как пояснили 59.RU в пресс-службе администрации города, 12 миллиметров за два дня — это действительно рекорд этой зимы, обычно за месяц выпадает только 30 миллиметров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Интересно, что это первый пост, который опубликовал мэр в соцсети. На видео в посте несколько грейдеров чистят дорогу на одной из улиц города.

Также в посте Самойлов отметил, что 1 февраля он лично проверит работу подрядчиков, которые чистят улицы. Отменят режим повышенной готовности при изменении погоды.

Общение с пермяками через Instagram становится привычным инструментом для пермских политиков. Губернатор Пермского края Максим Решетников уже несколько раз отвечал на вопросы жителей Прикамья через эту соцсеть в режиме прямой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем