Зима В Прикамье детский сад незаконно собирал деньги с родителей на чистку снега

В Прикамье детский сад незаконно собирал деньги с родителей на чистку снега

Нарушения в детсаду нашла прокуратура

В детском саду «Сказка» работал только один дворник

Прокуратура нашла нарушения в детском саду «Сказка» в Осе. В ведомстве считают, что территорию детсада плохо чистят от снега.

Прокуратура выяснила, что администрация детсада обязала родителей убирать территорию — в одной из групп проверяющие нашли график уборки снега родителями. В другой группе нашли объявление о сборе денег для уборки территории. При этом территорию садика площадью 0,7 гектара обслуживал один дворник.

— Обследование площадок показало, что зоны отдыха и игр четырех групп детского сада вообще не были очищены от снега, — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. — Прокурор принял меры реагирования с требованием устранить выявленные нарушения.

В прокуратуре также сообщили, что администрация детсада купила уборочную технику и приступила к уборке без привлечения родителей. Наказывать руководство дошкольного учреждения не станут.

Ранее в верещагинском детском саду произошло ЧП — на трёхлетнего ребёнка с крыши детсада упала снежная глыба. Мальчик получил травму ног, а правоохранительные органы начали проверку инцидента.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем