Страна и мир В России продлена бесплатная приватизация жилья, находящегося в соцнайме

В России продлена бесплатная приватизация жилья, находящегося в соцнайме

В России продлена бесплатная приватизация жилья государственного и муниципального фонда, занимаемая на условиях соцнайма, а также срок упрощенного оформления госрегистрации на частные дома. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин 28 февраля подписал поправки в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ.

Уточняется, что предусматривается продление до 1 марта 2016 года срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма.

Кроме того, до 1 марта 2018 года продлевается срок госрегистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке. Разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию не запрашивается, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для госрегистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства.

28 февраля В. Путин подписал ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральные законы приняты Госдумой 20 февраля и одобрены Советом Федерации 25 февраля 2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем