перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Чиновники и их семьи получили льготы на лекарственное обеспечение

Гость
20 марта 2015, 14:23
У нас же чиновники, депутаты и члены их семьи самые незащищенные слои населения. Они же не могут позволить купить себе жизненно необходимые лекарства. За то онкобольным детям и детям с редкими заболеваниями будем собирать на лекарства всем миром, ведь у Минздрава нет на это денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2015, 18:26
Не все чиновники получают большие зарплаты! Я получаю на руки порядка 30000 руб. в месяц. Из них 26000 руб. я должен заплатить по ипотечному кредиту+ коммунальные платежи. И ребенку уже на памперсы и смеси с соками не хватает. А вы рассуждаете о том, что чиновники и их семьи не такие уж незащищенные слои населения.
Гость
20 марта 2015, 19:40
Гость
20 марта 2015, 18:26
Не все чиновники получают большие зарплаты! Я получаю на руки порядка 30000 руб. в месяц. Из них 26000 руб. я должен заплатить по ипотечному кредиту+ коммунальные платежи. И ребенку уже на памперсы и смеси с соками не хватает. А вы рассуждаете о том, что чиновники и их семьи не такие уж незащищенные слои населения.
можешь и без памперсов обойтись! Ребенок здоровее будет!
Гость
20 марта 2015, 19:51
Гость
20 марта 2015, 18:26
Не все чиновники получают большие зарплаты! Я получаю на руки порядка 30000 руб. в месяц. Из них 26000 руб. я должен заплатить по ипотечному кредиту+ коммунальные платежи. И ребенку уже на памперсы и смеси с соками не хватает. А вы рассуждаете о том, что чиновники и их семьи не такие уж незащищенные слои населения.
И чо? Половина также живет, а то и хуже. И никто им льгот не дает, только отбирают.
Гость
20 марта 2015, 14:25
Бедные чиновники зар. плата у них совсем не позволяет купить лекарства, не то что пенсионеры со своей большой пенсии все могут купить, а так же рабочие заводов. Позор нашей стране.
Гость
20 марта 2015, 15:09
Вот скажите, те, кто эти законы выдумывает - какого РОЖНА вы людей бесите этим??? Вы кого в незащищенные слои записали??? Бабкам жрать нечего, не то что на лекарства, а они ТАКИЕ законы выдумывают!!!Слов нет...
Гость
20 марта 2015, 15:49
Муся, своего солнцеликого спроси зачем он такие указы творит? Или м..... зм - подкрался незаметно?
20 марта 2015, 15:57
какая разница кто их выдумывает? подписывает их президент! или опять обама виноват?
Гость
21 марта 2015, 00:19
Приказ президента РФ под номером 136 от 16 марта 2015 причем в приказе четко прописана дата вступления в силу с 1 января 2015 задним числом так сказать))) ну а,что кого выбрали того и ростим))
Гость
20 марта 2015, 14:28
Невероятное хамство!
Гость
20 марта 2015, 21:05
Что -то не слышно активистов со вчерашних митингов по -поводу безмерного ликования, понимания , поддержки и всего остального.. Где же вы? Или это Обама из бюджета готов 10 млрд. изъять на поправку здоровья самым "незащищенным слоям населения"? Когда до нас дойдет-то наконец, что на самом деле происходит? Кто наших детей лечить будет? Живем как в газовой камере, а изображаем безмерную радость- дикость какая-то происходит..
Гость
21 марта 2015, 12:21
мы тута! с друзями ходили на митинг и досих пор радуемся. а чиновники далжны получать помощ они нам дали крым! а што зделал ты для страны?
Гость
22 марта 2015, 10:18
Гость
21 марта 2015, 12:21
мы тута! с друзями ходили на митинг и досих пор радуемся. а чиновники далжны получать помощ они нам дали крым! а што зделал ты для страны?
а он оплачивает твой крым! Нужен бы он был нам! Сейчас чинуши нахватают и понастроят себе особняков. Вот тебе и "крым - нЯш"!
Гость
20 марта 2015, 15:19
Самые социально незащищенные слои населения, прям. Стоило тогда зарплату резать на 10%, если это потом окольными путями компенсируется?А еще они лечатся, вы не поверите,бесплатно в своих поликлиниках без очередей и хамства, но с профессиональными врачами и оборудованием,куда простой смертный не будет допущен. Прямо как члены ЦК КПСС живут,один в один.
20 марта 2015, 15:24
что на это скажут любители путина?
Гость
20 марта 2015, 15:47
Какие могут быть льготы на лекарства при БЕСПЛАТНОМ медицинском обеспечении?
Гость
20 марта 2015, 15:51
Это люди, думающие только о своем благополучие, им наплевать на народ. Это нахлебники, если их не будет, то никто и не заметит. И какая была бы экономия стране.
Гость
20 марта 2015, 16:04
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что указ не предусматривает никаких льгот по лекарствам для госслужащих, носит технический характер, и опубликованное "Известиями" прочтение неверно. Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/russia/903455.html#comments/c903455/last
20 марта 2015, 15:42
Вот заметьте ни одного комментария в защиту или одобрения-это значит если этих "слуг народа" убрать никто и переживать не будет мягко говоря.
Гость
20 марта 2015, 16:53
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что указ не предусматривает никаких льгот по лекарствам для госслужащих, носит технический характер, и опубликованное "Известиями" прочтение неверно. многие при Путине хорошо живут - кто хочет работать, тот всегда на хлеб с искрой заработает. без денег только пьяные да ленивые.
Гость
21 марта 2015, 10:39
Гость
20 марта 2015, 16:53
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что указ не предусматривает никаких льгот по лекарствам для госслужащих, носит технический характер, и опубликованное "Известиями" прочтение неверно. многие при Путине хорошо живут - кто хочет работать, тот всегда на хлеб с искрой заработает. без денег только пьяные да ленивые.
Короче,переведу.Воруют сами и дают это делать народу.Кто не ворует-тот сам дурак.
Гость
20 марта 2015, 14:26
Нищие чиновники получили опять пособие от нищего народа.
Гость
20 марта 2015, 14:31
Боже ты мой, наши бедные чиновники! Им совсем не на что жить, а тут еще и такая помощь. Умом Россию не понять...
Гость
20 марта 2015, 16:06
Ужас, Что наши депутаты и тд, лица которых иногда не помещаются в телек, приравниваются к инвалидам ВОВ, блокадникам,а также узникам концлагерей. Натерпелись на госслужбе!) Бесстыжие!
Гость
20 марта 2015, 17:10
Самых обделённых нашли ... им то нужнее всего конечно... может ещё и пластические операции им оплатим заодно (для их жён это очень актуально например,чтобы хорошо и молодо выглядели) до какого колена родство то кстати ? до 5го ? Шах и мат любители ВВП ! Он лично это одобрил и подписал! И какие именно лекарства они будут получать бесплатно ? Особенно умиляет фраза высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей то есть обычные сотрудники у нас не болеют и у них семей нету ... раз все высокопоставленные такие больные,что для них аж закон отдельный выпустили то гнать их на пенсию и пусть проживут на неё и подлечатся заодно,хоть она и у них как 3 пенсии обычного гражданина
Гость
20 марта 2015, 20:05
Вы можете смеяться, но их медстраховка предусматривает пластические операции, протезирование зубов и прочее, в том числе и за рубежом. Оформление поездок на лечение как командировка, за счет государства, то есть нас с вами.
Гость
21 марта 2015, 09:35
Гость
20 марта 2015, 20:05
Вы можете смеяться, но их медстраховка предусматривает пластические операции, протезирование зубов и прочее, в том числе и за рубежом. Оформление поездок на лечение как командировка, за счет государства, то есть нас с вами.
то-то, я смотрю, некоторые из высокопоставленных пропадают на какое-то время, а потом с такими молодыми лицами перед нами предстают
Гость
21 марта 2015, 23:20
где подпись Путина? по первому каналу непоказывали. так што Путин непречём! ну што пятая колона неполучилось ничево!!!!!
Гость
20 марта 2015, 20:35
Зря, ой зря.....
Гость
20 марта 2015, 15:19
Че это за бред я только что прочитал? А давайте чиновникам тогда сделаем бесплатный проезд в метро и дополнительно будем снабжать их необходимыми продуктами питания!
Гость
20 марта 2015, 17:34
особливо черной икрой!
Гость
20 марта 2015, 19:54
Это они все уже имеют в льготах: и служебные квартиры и льготные кредиты и льготы на проезд, на мед помощь - 500 тыс. в год на одного члена семьи, на коммуналку.
Гость
20 марта 2015, 18:04
Интересно, сколько народ еще молча глотать это будет? Гнать их всех в шею надо! Зачем нам столько чиновников содержать? Что то ВВП о пенсионерах не подумал. Хотя это самый бедный слой населения. Живут на пенсию в 10 тыс, половина из которой на ЖКХ и лекарства уходит. На питание копейки остаются. Хорошо если дети им помогают. Но далеко не у всех такая возможность есть. Очень обидно, что презедент о населении своей страны совсем не заботится.
Гость
20 марта 2015, 19:45
а вы уверены что "СВОЕЙ СТРАНЫ"?
Гость
20 марта 2015, 19:05
МИР!!!! Ты с ума не сошел???? ужас какой. Владимир Владимирович, может пересмотреть эту бумажку??? Санитарка с зарплатой 6 тыс. покупает лекарства своим детям и себе , а эти...(.нет слов назвать ) не могут?
Гость
21 марта 2015, 01:10
Возмущение только вызывает эта новость! У нас кризис, дефицит экономики, а тут "бедным чиновникам" на лекарства! Так им их и давать реально будут! А у меня ребёнку инвалиду фиг получишь, все, что выписывают нам, отсутствует в списке! Очки для слабовидящего ребенка якобы не средство реабилитации! Покупаем в итоге все сами. И я для себя льгот на мёд.обслуживание и лекарства не имею.
Гость
21 марта 2015, 09:57
У меня только одно слово - ПОЗОР!!!
Гость
20 марта 2015, 16:01
им бесплатно только мухоморы выдавать надо!
Гость
20 марта 2015, 16:45
+1
Гость
26 марта 2015, 09:21
Да они и так уже как после употребления мухоморов.
Гость
21 марта 2015, 09:33
эх, ребяты! разве кто услышит? страшно далеки они от народа... я вообще удивляюсь, как это еще электрички вернули
Гость
21 марта 2015, 10:33
Да посчитали,что рабам надо как-то добираться на барщину,машины в ипотеку не у всех есть еще(а это недоработка,банкиры страдают),а пешком гнать-падёж большой будет,ну и решили оставить,мол царь повелел-его благодарите. Вот возьмем загнивающие страны Запада-там депутаты и чиновники,да что там,даже первые лица государства,живут в сравнении с нашими как последние нищие.Никаких льгот,служебных люксовых машин,ездят на велосипедах и метро,отчитываются за каждый евроцент.Наверное поэтому загнивают?
Гость
22 марта 2015, 11:30
Электрички вернули, потому что РЖД заставили государство взять расходы на их содержание. А Якунин пошел на свою зарплату строить очередное шубохранилище.
Гость
20 марта 2015, 14:45
уже не смешно, а очень очень грустно... бедные чиновники с урезанной зп на 10% теперь не могут себе позволить лекарства купить
20 марта 2015, 16:16
в следующий раз думайте, прежде чем идти на пропутинский митинг за 300р или отгул
Гость
20 марта 2015, 16:54
Это просто жесть. В который раз удивляюсь. Получают огромную зарплату да еще и льготы на лекарство... Да вы издеваетесь ? Чиновники же у нас самые обездоленные...
Гость
20 марта 2015, 14:57
Я инвалид не могу получить бесплатно лекарство и услуги бесплатный
Гость
20 марта 2015, 15:37
это компенсация за развал экономики, они же не могут пострадать от своих действий. рубль то вон как обвалился, лекарства подорожали. по идее им надо запретить продавать импортные лекарства, пусть импортозамещенными лечатся, пусть ходят в обычную поликлинику, сидят в очереди. проблемы страны в том, что те кто ей управляют живут в других странах и пользуются благами тех стран, против которых выступают.
Гость
20 марта 2015, 15:51
коррупционерам - бесплатные лекарства, народу - платные и жуткие медуслуги. "деятелям" из госдурки - бесплатное жилье и ЖКХ, народу - поборы на капремонт, обворовывающие их укашки, постоянное повышение ЖКХ и прочие "прелести "де...ьмократии". Ну, и кто теперь будет говорить, что на выбора не пойдет?
Гость
20 марта 2015, 17:35
Что делать, сотрудники АП - это действительно больные люди. Больные совестью. Это неизлечимо.
Гость
22 марта 2015, 15:14
....на голову?
Гость
21 марта 2015, 10:09
Н-даа! Вот это прибавка к жалованию! Почище 10 процентов отъема от зарплаты будет. И это при том, что судьи, например, даже находясь на пенсии вовсе не бедствуют, государство на каждого судью на медобеспечение дополнительно деньги выделяет, вплоть до санаторно-курортного лечения. Кто-то совсем с ума сошел, делая подобное. Слуги народа... взять бы вас всех и на пайку хлеба с водицей, а все ваше, нажитое "непосильным трудом" - народу.
Гость
21 марта 2015, 14:11
а судьям вообще нечего пенсию платить. Поимели с населения за свою жизнь! Пусть на "свобдных" хлебах живут
Гость
20 марта 2015, 15:55
Вроде бы сегодня не 1 апреля или это просто идиотизм, пенсионеры , инвалиды, дети добиваются лекарства за 2000 рублей через суд, а тут пожалуйста с 50% скидкой, лучше б промолчали и ничего не сообщали.Совсем уже народ превратили в быдло какое-то.Лучше б эти деньги на что-то полезное отдали.
20 марта 2015, 16:14
они и отдали - себе любимым. а нам крым, их санкции, обнищание народа
Гость
22 марта 2015, 11:27
20 марта 2015, 16:14
они и отдали - себе любимым. а нам крым, их санкции, обнищание народа
Да уж, прям всё по-христиански: "Поделись с ближним своим". Только делятся одними тяготами. Хоть бы "кость" кинули народу, а то бесплатная медицина осталась только на бумаге.
Гость
20 марта 2015, 15:05
Знали, когда отказывались от 10% з-ты
Гость
20 марта 2015, 15:09
Это что еще такое???
Гость
20 марта 2015, 16:15
Это информация для тех кто еще считает что старческий маразм еще не коснулся солнцеликого. А на самом деле возможно он просто перед чиновниками вышаркивается за то что з/п на 10% снизил...
Гость
20 марта 2015, 19:51
Какой-то ужас!! Стольким людям нужно помочь, у кого действительно проблемы с деньгами, а тут взяточникам и тем кто свой народ обворовывает еще и бонус в виде лекарств.
Гость
21 марта 2015, 09:29
А я всё терплю и терплю, духовные скрепы сильны.
Гость
22 марта 2015, 14:24
Судя по комментариям народ испытывает великую любовь к своим чиновникам, как впрочем и они к нам. Вот со "скрепами" правда напряженно как-то
Гость
22 марта 2015, 21:58
А рафик опять абсолютно ниуиновник
Гость
23 марта 2015, 12:46
Запредельный цинизм, очередной плевок народу в лицо.
Гость
23 марта 2015, 15:06
Диву даюсь! Детям на операции собираем всем миром, а у чинуш с их зарплатами, денег нет на лекарства?! А их рожи в телевизор не влазят уже! Такое понятие как СОВЕСТЬ еще существует???
Гость
20 марта 2015, 15:30
ВСЕХ больных чиновником поменять на здоровых!!! ВВП просим Вас разобраться!!! Хотя на лекарства воровать не будут. )))
20 марта 2015, 15:59
похоже ввп и сам не здоров, судя по тому, что он находится в списке. тоже менять?
Гость
20 марта 2015, 17:24
Ваш ВВП сам подписал этот указ.Или скажете что ему его агенты госдепа подсунули?
Гость
20 марта 2015, 17:34
20 марта 2015, 15:59
похоже ввп и сам не здоров, судя по тому, что он находится в списке. тоже менять?
а вы как думали? Конечно!
Гость
20 марта 2015, 15:27
В таких темах не бывает кремлеботов) сказать то нечего по сути... вот если бы очередная про нагиб америки или про мудрейшего тогда да.
Гость
21 марта 2015, 23:16
американцы заплотили своим агентам в росийской власти чтоб они предумали такой закон.
Гость
21 марта 2015, 15:10
А ... не треснет? Получают не маленькую зарплату, да ещё столько льгот!!!! Конечно, они же для этого туда стремятся! )))) А народ пусть за копейки работает и живет как сможет...
Гость
21 марта 2015, 19:14
им - льготы, пособия и "коммунизм". А народу - налоги, штрафы, поборы на капремонт, пени. Классно пристроились, робята!
Гость
20 марта 2015, 15:10
наши чиновники опять борются с кризисом
Гость
20 марта 2015, 15:58
Бесплатные лекарства инвалидам - о чем говорят, у меня ребенок-инвалид , из большого списка необходимых лекарств у нас только одно бесплатное, а остальные все платные.Чушь полная.
Гость
20 марта 2015, 16:22
Люди, почему вы столько негатива проявляете по отношению к чиновникам! Не все из них пустословы и бездельники. Можно вспомнить таких государственных деятелей как Виталия Валентиновича Милонова, Елену Борисовну Мизулину, Руслана Усмановича Гаттарова и других, которые не словом а делом помогают нашей стране!!! Только вспомните как ранее упомянутый наш челябинец Руслан Усманович Гаттаров рисковал жизнью и подрывал своё здоровье, туша пожары в Рязанской области!!! И разве такие люди не заслуживают льготы на лекарство?!
Гость
20 марта 2015, 16:53
т.е. если вопрос будет стоять о жизни ребенка из бедной семьи или отъевшегося депутата, который как раз и обворовал эту семью, то вы конечно выберите депутата! а ребенок... ну и фиг с ним! не могут родители заплатить за лекарства, тогда и нечего размножаться! я вас правильно поняла?
Гость
20 марта 2015, 17:16
А за что их любить и уважать? Они пачками плодят законы, которые "грабят" простых людей и позволяют "избранным" разворовывать миллиарды народных средств. Им хапнуть побольше, да уехать из России, построить замок, купить остров. Ведут Россию к краху.
Гость
20 марта 2015, 17:37
Хаванскую забыл! Которая "делом" помогает повышать тарифы ЖКХ, вводить новые поборы как капремонт, вообщем делать из населения бомжей! Льготу им- только на большое количество боярышника и разом!
Гость
20 марта 2015, 16:19
Какие вы все злые. Они о России думают, ночей не спят, не доедают, не допивают, волнуются. А вам пилюлек жалко... Пущай лечутся и здоровеют, благодетели наши.
Гость
20 марта 2015, 17:18
Ночей не спят- это точно, все думают, как сохранить или приумножить наворованное!
Гость
20 марта 2015, 17:36
Бесплатно для них только ПУРГЕН!
Гость
23 марта 2015, 15:00
Моська у бедных уже в телек не влазит!
Гость
20 марта 2015, 16:25
Скорейшей встречи им и их семьям с Господом!
Гость
20 марта 2015, 16:50
Ничего хорошего от чиновничьего аппарата не ожидается! Дармоеды! Враги тех, о ком они должны думать! Хитрые, жадные, наглые! Теперь наживаются на народе, грабя его и одурачивая своей болтовней.
Гость
20 марта 2015, 17:38
Господь уже от них отвернулся! Только с ЛЮциком!
Гость
20 марта 2015, 19:44
ишь как офисный чиновно-амебный контингент зашевелился с минусами!
Гость
20 марта 2015, 17:14
Честное слово, прочитав сразу подумала, что это розыгрыш. Как такое возможно? Сокращают обеспечение лекарствами детей с редкими заболеваниями, а себе бедным льготу! Неужели не нашлось людей в Правительстве, Думе, кто сказал бы , что вы делаете, господа, у людей копейки собираете, а себе льготы. И с какими глазами эти чиновники будут получать лекарства бесплатные? До сих эту программу -сплошная боль инвалидов, то недофинансирование, то несвоевременное финансирование, что не позволяет нормально донести их до получателей, одни хождения по мукам. А что вы, господа, думаете о тех, кто вообще не работает, кто не может работу найти. Чиновники, самый привилегированный слой населения: получают больше всех, повезло больше, чем всем остальным- имеют работу, и на пенсиями себя обеспечили. А что остальным то делать? Народу?
Гость
20 марта 2015, 17:38
пояса затягивать, но только не на своей шее!
Гость
21 марта 2015, 01:36
Наших *бедных* чиновников коснулись санкции. Видно зарплаты, льготы, уменьшились. Ветеранам ВОВ не купить лекарст по бесплатным рецептам, их просто НЕТ. За деньги- есть. А чиновникам все можно, они же слуги народа...Не стыдно Вам будет слуги..?
Гость
20 марта 2015, 14:55
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал не соответствующей действительности информацию о наличии льгот на лекарства и медицинскую помощь для депутатов и госслужащих, передает ТАСС.
Гость
20 марта 2015, 20:50
Ваш Песков много чего опроверг а наделе всё как есть. Нашли кого слушать.
Гость
21 марта 2015, 23:22
Гость
20 марта 2015, 20:50
Ваш Песков много чего опроверг а наделе всё как есть. Нашли кого слушать.
песков путин лавров неумеют врать!!!!!это вам не лжывый обамка!!!
Гость
20 марта 2015, 17:05
Какой ужас!!! Нет слов....
Гость