Страна и мир Путин заявил, что в российском Интернете не ограничивается свобода

Путин заявил, что в российском Интернете не ограничивается свобода

Президент России Владимир Путин заверил, что в РФ не ограничивается свобода в Интернете, но виртуальное пространство должно быть защищено от противоправных действий, сообщает в четверг, 26 марта, ТАСС.

«Количество кибератак на официальные сайты и информационные системы органов власти России не уменьшается, только в прошлом году их пресечено около 74 млн», – сказал глава государства на коллегии ФСБ.

По его словам, выявлено свыше 25 тысяч интернет-ресурсов с публикациями, нарушающими закон, прекращена работа более 1,5 тысяч экстремистских сайтов.

«Нужно продолжать очищать российское интернет-пространство от незаконных преступных материалов, более активно использовать для этого современные технологии, участвовать в формировании международной информационной системы безопасности», – сказал Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что «речь не идет о том, чтобы ограничивать свободу в Интернете, совсем нет, речь идет о том, чтобы обеспечивать безопасность и соблюдение законности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
По громкости соловьи спорят с мотоциклами: как живется в ЖК «Солдатская слободка» в тихом центре Перми
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления