Все новости
Все новости

Правительство РФ обсудит в Ростове подготовку к ЧМ по футболу

Заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года состоится 3 июня в Ростове-на-Дону. Вести мероприятие будет первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, сообщает сайт 161.ru.

Первые лица обсудят в Ростове не только подготовку к ЧМ, но и наследие мундиаля. Программа подготовки мирового первенства включает в себя перечень из 288 объектов капитального строительства и мероприятий, в том числе 126 спортивных объектов, 63 гостиницы, 29 объектов транспортной инфраструктуры, 15 объектов и мероприятий в сфере здравоохранения, 28 объектов коммунальной сферы, 14 объектов энергоснабжения и 13 иных мероприятий. Делегация собирается осмотреть в городе объекты ЧМ-2018. Губернатор региона Василий Голубев представит доклад о ходе подготовки к мундиалю.

В заседании совета также примут участие министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин. Безопасность на дорогах города во время проведения координационного совета обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter