Страна и мир Главному редактору журнала «Флирт» вменили организацию проституции

Главному редактору журнала «Флирт» вменили организацию проституции

Сотрудники московской полиции с коллегами из Санкт-Петербурга задержали 37 участников преступной группы, в числе которых главный редактор журнала «Флирт», организовавшая оказание интимных услуг за деньги. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В организации крупной сети так называемых диспетчерских пунктов журнала подозревают главного редактора издания – 32-летнюю москвичку – и ее мужа.

Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

«По имеющейся информации, задержанные, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся электронной версией этого журнала, организовали оказание интимных услуг за деньги. Главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса, задержаны в порядке статьи 91-й Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», – сказала Алексеева.

Она отметила, что в рамках расследования уголовного дела проведены обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области. Еще ряд обысков прошел в Москве в «диспетчерских». Там изъяли учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн рублей и $10 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем