Страна и мир

ФМС закрыла временно въезд в Россию для 1,5 млн иностранцев

Федеральная миграционная служба за нарушения российского законодательства временно закрыла въезд в страну более 1,5 миллиона иностранных граждан, 500 иностранцев никогда больше не смогут приехать в Россию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФМС.

«Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на три года, пять или десять лет», – пояснили в ФМС. При этом в некоторых случаях суд принимает решение о помещении иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации, в специальные учреждения временного содержания в 77 субъектах.

В прошлом году в спецучреждения поступили порядка 38 тысяч человек, большинство из которых отправлены на родину, билеты на обратную дорогу в основном приобретаются на личные средства иностранных граждан или их родственников. В то же время имеют место случаи побегов из спецучреждений временного содержания.

«Всем иностранным гражданам, самовольно оставившим спецучреждения ФМС, въезд в Россию закрывается на пожизненный срок. На сегодняшний день уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в РФ закрыт навсегда», – сообщили в ФМС.

Фото: Фото с сайта Fmschel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем