перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В России не собираются менять продолжительность рабочей недели

Гость
4 октября 2015, 12:29
ушел с завода, и теперь продолжительность рабочей недели зависит от того сколько я хочу заработать!
Гость
2 октября 2015, 19:47
Зачем министр говорит о том, что никто не рассматривает? И зачем об этом сообщает крупнейшее информагенство РФ?
Гость
3 октября 2015, 03:51
Почву прощупывают. Разведка, так сказать.
4 октября 2015, 15:40
Читаем Методику Овертона.
Гость
3 октября 2015, 19:53
Ну, так как порадовать народ не чем, улучшений на горизонте не видно, то приходится изобретать *достижения*. Следующая новость какая будет, что не рассматривают введение телесных наказаний?
Гость
3 октября 2015, 15:11
А чего рабочее время то трогать на гос. уровне, если его и сами работодатели трогают. Недавно работу искал, так в вакансии пишут стандартная рабочая неделя 5/2 с 9 до 18. А в разговоре выяснилось (вытянул буквально "клещами" из рекрутера) что далеко не так все... и это встречается довольно таки часто. Все понятно, что времена сейчас для бизнеса не легкие. Но все же надо и работников то своих уважать, личное время для семьи и своих дел то каждому надо, а не только, "господину" на верхушке компании.
Гость
3 октября 2015, 18:08
У работодателя ответ один-Не нравится,свободен!
Гость
6 октября 2015, 09:23
Гость
6 октября 2015, 09:23
У работодателя ответ один-Не нравится,свободен!
Да еще добавляют, что за воротами очередь человек 20
Гость
4 октября 2015, 17:31
при той зарплате, что платят работодатели, не повышая ее с 2011 г., грех работать даже 4 часа в день!
Гость
4 октября 2015, 21:32
Позволяю себе и не работать за те же деньги и 4 х часов!
Гость
5 октября 2015, 13:13
шведским работникам повезло : в стране переходят на шестичасовой рабочий день. С продолжительностью трудодня на отдельных предприятиях экспериментировали давно. Например, сервисный центр Toyota в Гетеборге перешел на шестичасовой график еще 13 лет назад. Менеджеры заметили, что работники сделались более жизнерадостными, текучка уменьшилась, а привлекать новые кадры стало намного проще. Результат — прибыль предприятия выросла на четверть. Примеру Toyota следуют все больше и больше местных компаний. Надо уметь жить. работа -это средство , но не жизнь
Гость
5 октября 2015, 14:22
Ну так у нас *право на полноценную жизнь* имеет только работодатель и топ менеджмент, остальные должны по 12 часов пахать на этих господ, за символическую плату.
Гость
4 октября 2015, 16:04
А почему нет?5-6часов ,4/3 Все равно кпд очень низкое...
Гость
4 октября 2015, 13:31
Одно понятно, министра надо менять.
Гость
4 октября 2015, 17:32
и давно. веником его, веником!
Гость
4 октября 2015, 14:40
В Германии да и во Франции тоже продолжительность недели меньше чем в других регионах России .
Гость
6 октября 2015, 13:54
Необходимо увеличить рабочую смену. 12часов в день. и сделать шестидневную рабочую неделю. И министр будет не против, я уверен, и работодатели.